Известных в каком плане? "играющих", "узких специалистов" или как ?
1. Боб Проберт для меня всегда будет первым.
2. Марти Максорли (но это 1-я половина 90-х) В свое время когда его обменяли из Лос анджелеса, Гретцки сказал: "Я готов сам платить часть своей зарплаты Марти, только бы его вернули". И его вернули.
3. Кен Баумгартнер - узкий специалист. Но очень силен был.
4. Джой Кошур. У него костяшки на руках просто отсутствовали) ) Ну а про их дуэт с Бобом в Детройте знают все.
5. Тони Твист. Самый настоящий убийца.
6. Тай Доми. Балагур, шоумен, показушник, спорщик. Но при этом как и первые 2-е в хоккей умел играть. Отличался феноменальной выносливостью. Мог после серии мощнейших ударов остаться на ногах. Его рост был около 177 - 180 см - немного. Но он и отличался тем, что лучше дрался с более высокими.
7. Мик Вукота. Его вяжущий стиль был очень неудобен для большинства тафов. Лучший друг "3-го номера"
8. Стю Гримсон. "Комбайн" в то время был один из самых крупных "полицейских". Прозвище оправдал полностью.
9. Джино Оджик. С приходом в Ванк Буре даже в хоккей пытался играть) ) что в общем-то не слишком получалось) )
10. Бэзил Макрэй. Очень авторитетный хоккеюга был в Миннесоте Норд Старз (нынешний Даллас)
11. Лайл Оделейн. Не так силен был как таф, но драться умел. И он кстати сумел однажды повторить клубный рекорд Монреаля по количеству голов (3) и голевых передач (5) в одном матче.
12. Кен Данейко. Один из моих любимых защитников. Нередко выходил в паре со С. Стивенсом. Сам драться не очень то и любил, но даже самые серьезные полицейские не любили с ним связываться.
13. Майк Пелузо. Очень спокойный полицеский. Один из участников знаменитого лемэровского "крэш-лайн" так же как и "14-й номер"
14. Рэнди Маккей. Обладал довольно приличным даже не только меркам тафгая броском.
Достаточно?
Хоккей
Назовите 5 известнейших тафгаев 90-х (НХЛ).
Пробер
Доми
Брашир
Саймон
Кошур
Доми
Брашир
Саймон
Кошур