Хоккей

Как вы относитесь к формату овертайма "3 на 3"?

С нового сезона в самой прогрессивной и лучшей хоккейной лиге во всем Млечном пути - NHL, овертаймы будут играть в формате 3 на 3 человека. То есть, в поле будут бегать только 6 игроков (вратари в воротах не в счёт). Как вам такое нововведение от НХЛ? Лига объяснила это тем, что надо повысить зрелищность матчей, увеличить их результативность и, чтобы поменьше было буллитов, так как, буллиты - это лотерея. Что думаете вы?

А недавно великий канадский тренер Скотти Боумэн предложил увеличить размеры средней зоны и запретить вратарям выбрасывать шайбу из своей зоны. По его мнению это тоже повысит зрелищность, результативность и т. д.

НХЛовцы, вообще, уже со своим стремление угодить зрителю и в погоне за увеличением количества заброшенных шайб начинают откровенно заниматься ерундой? Давайте вратарей в овертаймах вообще уберем, или давайте играть всю игру в формате 4 на 4, а овертайм 2 на 2. Можно ввести правило, что во время удаления проштрафившаяся команда должна оборонятся без клюшек - тогда голы полетят пулей!

Ваше мнение какое?
Ш!
Шамиль !!!
56 670
Интересно, что вы все будете говорить, когда КХЛ позаимствует это правило себе (а предпосылки к этому уже есть)
В овере 3 на 3, главным аргументом будет индивидуальное мастерство игрока, таким как Дац, будет где блеснуть во всей красе. Места потому что будет больше на площадке, обыгрывая одного-двух, ты выкатываешься на ворота соперника с большим преимуществом.
Я кстати тоже сначала отнёсся к этому правилу скептически, но почитав-подумав, пришел к выводу что это будет интересно увидеть.
Александр Брагин
Александр Брагин
20 580
Лучший ответ
Шамиль !!! Я надеюсь, что КХЛ не возьмет это правило из НХЛ. Овертаймы 3 на 3 на наших больших площадках будут смотреться не так ярко и интересно, как на маленьких североамериканских. На наших больших полях - это будет больше "балет" на льду, хоккеистам придётся просто больше кататься от одних ворот до других. ИМХО, конечно.
Лучше вратарь против вратаря
НХЛ придумали овертаймы в 80-х, НХЛ придумали после матчевые буллиты после локаута 2004 теперь никакой матч вничью не заканчивается и это нововведение после следущего сезона станет нормой во все мире, НХЛ законодатель правил в хоккее
ИМХО: 3-3 не очень нравится (хотя все сравнивания--наугад); для больше места--дак переходите на наши размеры льда.
Sergei Strannik
Sergei Strannik
62 577
Арслан А Имелось в виду, под "больше места" народу меньше, на площадке.
Играть полноценной пятёркой на нашей площадке, и втроём на мелкой, это по моему, две большие разницы.
4-4 лучше! А то так может докатится вратарь против вратаря!
Отвратительно. Вообще хоккей портят.
Отношусь, как к эксперименту. Мое видение такое вообще по овертаймам. Основная задача на овертайм : Не пропустить шайбу в свои ворота, и по возможности оторваться в контратаку ( перехват паса, поймать на смене противника) с обязательным оглядом на свои ворота (см гл цель). Плюс есть палочка выручалочка - буллиты, гду может под фартить . И об этом думают обе команды .Отсюда хоть 4-4 хоть 3-3 все равно рано или поздно придем к закрытому хоккею в овертаймах. лучше всего играть до "золотого гола" из минусов ТВ трансляция, из плюсов истинная проверка готовности команд, физическая подготовка. Поверьте будут стараться все решить в основное время, чем бегать 10 овертаймов.
NA
N A Z I
4 107
Мне тоже кажется, что это-бред! На зрелищность в НХЛ и так жаловаться не приходится... Да и потом, несильно результативность увеличится, имхо! Вообщем, я считаю, что совсем не нужно этого делать...
Не для европейских площадок.

Похожие вопросы