С нового сезона в самой прогрессивной и лучшей хоккейной лиге во всем Млечном пути - NHL, овертаймы будут играть в формате 3 на 3 человека. То есть, в поле будут бегать только 6 игроков (вратари в воротах не в счёт). Как вам такое нововведение от НХЛ? Лига объяснила это тем, что надо повысить зрелищность матчей, увеличить их результативность и, чтобы поменьше было буллитов, так как, буллиты - это лотерея. Что думаете вы?
А недавно великий канадский тренер Скотти Боумэн предложил увеличить размеры средней зоны и запретить вратарям выбрасывать шайбу из своей зоны. По его мнению это тоже повысит зрелищность, результативность и т. д.
НХЛовцы, вообще, уже со своим стремление угодить зрителю и в погоне за увеличением количества заброшенных шайб начинают откровенно заниматься ерундой? Давайте вратарей в овертаймах вообще уберем, или давайте играть всю игру в формате 4 на 4, а овертайм 2 на 2. Можно ввести правило, что во время удаления проштрафившаяся команда должна оборонятся без клюшек - тогда голы полетят пулей!
Ваше мнение какое?
	
	
	Хоккей
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Как вы относитесь к формату овертайма "3 на 3"?
Интересно, что вы все будете говорить, когда КХЛ позаимствует это правило себе (а предпосылки к этому уже есть) 
В овере 3 на 3, главным аргументом будет индивидуальное мастерство игрока, таким как Дац, будет где блеснуть во всей красе. Места потому что будет больше на площадке, обыгрывая одного-двух, ты выкатываешься на ворота соперника с большим преимуществом.
Я кстати тоже сначала отнёсся к этому правилу скептически, но почитав-подумав, пришел к выводу что это будет интересно увидеть.
				
									В овере 3 на 3, главным аргументом будет индивидуальное мастерство игрока, таким как Дац, будет где блеснуть во всей красе. Места потому что будет больше на площадке, обыгрывая одного-двух, ты выкатываешься на ворота соперника с большим преимуществом.
Я кстати тоже сначала отнёсся к этому правилу скептически, но почитав-подумав, пришел к выводу что это будет интересно увидеть.
								
									Шамиль !!!								
								Я надеюсь, что КХЛ не возьмет это правило из НХЛ. Овертаймы 3 на 3 на наших больших площадках будут смотреться не так ярко и интересно, как на маленьких североамериканских. На наших больших полях - это будет больше "балет" на льду, хоккеистам придётся просто больше кататься от одних ворот до других. ИМХО, конечно.							
											Лучше вратарь против вратаря
				
							НХЛ придумали овертаймы в 80-х, НХЛ придумали после матчевые буллиты после локаута 2004 теперь никакой матч вничью не заканчивается и это нововведение после следущего сезона станет нормой во все мире, НХЛ законодатель правил в хоккее
				
							ИМХО: 3-3 не очень нравится (хотя все сравнивания--наугад); для больше места--дак переходите на наши размеры льда.
				
									
								
									Арслан А								
								Имелось в виду, под "больше места" народу меньше, на площадке. 
Играть полноценной пятёркой на нашей площадке, и втроём на мелкой, это по моему, две большие разницы.
											Играть полноценной пятёркой на нашей площадке, и втроём на мелкой, это по моему, две большие разницы.
4-4 лучше! А то так может докатится вратарь против вратаря!
				
							Отвратительно. Вообще хоккей портят.
				
							Отношусь, как к эксперименту. Мое видение такое вообще по овертаймам. Основная задача на овертайм : Не пропустить шайбу в свои ворота, и по возможности оторваться в контратаку ( перехват паса, поймать на смене противника) с обязательным оглядом на свои ворота (см гл цель). Плюс есть палочка выручалочка - буллиты, гду может под фартить . И об этом думают обе команды .Отсюда хоть 4-4 хоть 3-3 все равно рано или поздно придем к закрытому хоккею в овертаймах. лучше всего играть до "золотого гола" из минусов ТВ трансляция, из плюсов истинная проверка готовности команд, физическая подготовка. Поверьте будут стараться все решить в основное время, чем бегать 10 овертаймов.
				
							Мне тоже кажется, что это-бред! На зрелищность в НХЛ и так жаловаться не приходится... Да и потом, несильно результативность увеличится, имхо! Вообщем, я считаю, что совсем не нужно этого делать...
				
							Не для европейских площадок.
				
							Похожие вопросы
- Колесник: по ходу овертайма на замену еще не выходил...Что случилось с Эрсбергом,раз ему пришлось выйти?
 - Радулов в овертайме принес победу "Салавату" над СКА...Возвращение "КОРОЛЯ"?
 - 4-3...спартак выиграл!...в овертайме...хорошая игра!...неправда ли?...
 - А почему в КХЛ нет того накала, тех фантастических сэйвов, остроатакующей игры в овертаймах, что вдоволь есть в НХЛ?
 - Скажите? Они почему овертайм 20 минут играют ???
 - Вчера в овертайме игроки СКА правильно забили гол, так почему его не засчитали?
 - прогноз матча кхл Спартак М-Трактор. будет ли овертайм?
 - Салаватики выиграли 2 й матч на КШ в овертайме 5-4 отыгрываясь по ходу матча, значит всё так не позорят Россию?
 - Главный судья: Алексей Белов принес победу хк СКА лишь в овертайме! Согласны ли вы СКА ваще не о чем клубишко?
 - Я правильно понимаю если сегодня в игре Германия - Латвия доходит до овертайма то Канада вылетает