Представьте, что вы работаете хоккейным тренером. И однажды перед вами встал выбор, возглавить команду:
1) со средними игроками, которые готовы умирать на льду;
2) или команду со звёздами без характера.
Что бы вы выбрали? И почему?
Хоккей
Представьте что вы хоккейный тренер. Какую команду вы бы возглавили --->
Команду со звёздами, но при условии, что я смогу исполнять не только роль ГТ, но и ГМ.
Обилие звёзд в команде, даёт тебе огромное поле для манёвров. То есть, тебе будет гораздо легче подбирать состав под себя, обменивая одну звезду на работягу, с уровнем выше среднего, для третьих и четвёртых звеньев. Таким образом ты-а) разгружаешь платёжку) б) тебе будет легче выменять звёздного игрока, на того кого ты хочешь, + либо пик, либо денежная компенсация в довесок, либо же хорошего проспекта (то есть тут ты ещё работаешь и на перспективу)
Характер, и желание умирать на льду, это дело наживное, зависящее от того, какие требования к игрокам ты, как тренер, выдвигаешь. И кто не готов к такому повороту событий, первыми бы и попали под обмен. И что на выходе? После долгих размышлений над сочетаниям звеньев, и последующим путём обменов, команда бы стала более сбалансированной, с двумя, максимум тремя звёздами, и с остальными, у кого уровень мастерства будет выше среднего.
пилотки ввс всу
Несмотря на разумные доводы ответчика Алексей Россохин, однозначно первую. Мне всегда интереснее видеть как новые звёзды восходят, как новые команды формируются, как команды со дна таблицы, умирая на льду, поднимаются. А уж делать это в качестве тренера тем более интересно. Хотя и тяжело ужасно.
По мне, скажу по секрету, болеть за топовый клуб - скука смертная.
Если я хороший тренер, то первое. А если я там ради того, чтобы срубить бабла, то второе.)))
Я бы возглавил СПАРТАК МОСКВА и пофиг кто там, научил бы.
Что привело в страну фантазий?
Рабоче-крестьянскую наподобие Динамо Знарка
Интересная формулировка - звезды без характера. А так бывает? Просто мое мнение, невозможно добиться в спорте профессиональном не имея характера. И тренером не стать -без характера. В любом случае можно воспитать - характер, и "записных середняков" поднять до небес. Для этого надо быть самим -профессионалом своего дела. Тогда любое обстоятельство, которое должно работать против ситуации, поворачиваешь во благо. Для всего этого у нас с вами есть -мозги, интеллект, жизненный опыт.
характер-это хорошо, это нужно. но ведь на одном характере ты не сможешь выигрывать у сильнейших сборных. да, ты сможешь выиграть раз, два. но класс ведь когда-то скажет о себе. поэтому лучше взять звездных игроков, но сделать из них команду, да, не каждый это умеет. но кто это умеет, т. е. расставить своих игроков правильно по звеньям, да и еще заставить их грызть лед, такой тренер заслуживает огромного уважения. поэтому и считаю, что победа, это всегда 50 процентов-команда, а 50 процентов-это тренер.