Хоккей

Возвращение в хоккей - реальность или несбываемая мечта.

Доброго времени суток, народ. В последнее время чаще задаюсь вопросом - а возможно ли возвращение в хоккей выше любительского уровня после 5 лет перерыва? Занимался с 6 лет по 14, после чего пришлось отложить занятия по жизненным обстоятельствам... и отложил уж очень на долго. На данный момент мне 19, стараюсь "раскатываться" с любителями, верю и надеюсь на студенческую лигу и мечтаю о продолжении игры на более высшем уровне. Есть ли кто нибудь, кто сталкивался с таким или у знакомых случалось похожее. Хотелось бы узнать что да как и стоит ли верить в хоккейное будущее или менять спортивные "вкусы"?
Маловероятно. Если вы не Марио Лемье по таланту. Сейчас родители даже деньги платят и не малые чтоб их чада играли в командах выше любительского уровня. Одаренным мальчишкам трудно пробиться в основу. Отсев идет огромный. Даже выпускники известных хоккейных школ единично пробивается в профессиональный хоккей. Впрочем отбор в хоккей у нас всегда был жесткий. Как не крути почти национальный вид спорта.
Саят Омаров
Лучший ответ
Лично не сталкивался с подобными возвращениями, поэтому мне сложно что-то конкретное вам сказать. Я склоняюсь, что уже навряд ли вы сможете вернуться на профессиональный уровень.
Макс Антоненко
Сами то, что думаете, хватит духу? Из преамбулы скажу так, вы пропустили большой значимый, очень важный срок с 14-19 . Этот срок как раз и отвечает за ваше становление как игрока из детского во взрослый, мышление, физика, элементы игры, реакции стали другими. На любительском ил студенческом поприще пробуйте, не страшно. Но готовьте - запасной аэродром.
Xatin Quliyeva
Безусловно возможно. Мой дядя в прошлом занимался хоккеем на достаточно профессиональном уровне порядка 7 лет. Потом был большой перерыв, и вот сейчас решил вспомнить былое и взялся за тренировки) Если Вам интересно, то занимается он в школе AT Hockey (http://athockey.ru/ - их сайт).
Хоккей это всегда хорошо, с сыном каждые выходные едим на каток и играем, очень нравится!! Если вы ломаете голову где взять коньки, шлем или шайбу я скупляюсь на сайте http://hockey77.ru/shop очень выгодно и удобно, вам тоже советую !
Algis Rakauskas