Матч Йокерит - САА проходит на открытой площадке?!
Во, диво-то какое!
У фиников всегда так или это выпендрёшь?
Хоккей
Хоккей на ВОЗДУХЕ ?
"Отлично помню два матча НХЛ на открытом воздухе, в которых принимал участие, это особенная атмосфера, - сказал Дацюк в преддверии игры в Хельсинки. - Пресса перед игрой нагнетает ажиотаж. Одна из игр проходила сразу после Нового года, было ощущение праздника. А хоккей на открытой площадке – это ещё и такой кусочек детства, после него даже небольшое опустошение, потому что так его ждёшь, так к нему готовишься, столько эмоций. Приезжают родственники, знакомые, очень много болельщиков – намного больше, чем на обычной арене".
https://rsport.ria.ru/hockey/20171202/1129441158.html
Новый рекорд посещаемости матчей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) установлен на игре между "Йокеритом" (Хельсинки) и СКА (Санкт-Петербург), первой в истории лиги встрече, прошедшей на открытом воздухе.
Игру, состоявшуюся в субботу в столице Финляндии, посетили 17645 зрителей. Матч прошел на открытом воздухе в парке Кайсаниеми в центре Хельсинки, где специально к этой встрече были возведены трибуны, рассчитанные на 18 тысяч зрителей. Матч приурочен к нескольким памятным датам: 100-летию независимости Финляндии, 50-летию ХК "Йокерит" и юбилейному десятому сезону КХЛ.
на матче Детройт-Торонто было больше 105 тысяч зрителей, а та цифра посещаемости которая была сегодня на матче Йокерит-СКА не выше чем средняя посещаемость любого матча в НХЛ

А в чем проблема? Это НХЛ или КХЛ?. Я 1960 г. р. и играл в детстве в хоккей за Динамо - Воронеж на открытой площадке. Это было здорово! Свежий воздух, падающие снежинки.. Орущие зрители.. Все лучше, чем водку пить.. Тем более- финнам.