На международной арене 20 раз из 20 возможных побеждал в Кубке европейских чемпионов. Провёл 36 игр против клубов НХЛ, в которых одержал 26 побед, дважды сыграл вничью. Кроме того, игроки и воспитанники клуба неоднократно становились чемпионами мира и Олимпийских игр, обладателями Кубка Канады, обладателями Кубка Стэнли.
В КХЛ, однако, клуб не столь успешен. На счету ЦСКА два финала, в которых они проиграли соответственно Магнитогорскому Металлургу и Казанскому Ак Барсу.
Металлург (хоккейный клуб, Магнитогорск)
Кубок Гагарина
Gold medal icon.svg Обладатель (2): 2013/2014, 2015/2016
Хоккей
Сколько раз ЦСКА и ММГ выигрывали кубок Гагарина?
Все финалы и обладатели Кубка Гагарина
2008-09 - "Ак Барс" (Казань) - "Локомотив" (Ярославль) - 4:3
2009-10 - "Ак Барс" (Казань) - ХК МВД (Балашиха) - 4:3
2010-11 - "Салават Юлаев" (Уфа) - "Атлант" (Мытищи) - 4:1
2011-12 - "Динамо" (Москва) - "Авангард" (Омск) - 4:3
2012-13 - "Динамо" (Москва) - "Трактор" (Челябинск) - 4:2
2013-14 - "Металлург" (Магнитогорск) - "Лев" (Прага) - 4:3
2014-15 - СКА (Санкт-Петербург) - "Ак Барс" (Казань) - 4:1
2015-16 - "Металлург" (Магнитогорск) - ЦСКА (Москва) - 4:3
2016-17 - СКА (Санкт-Петербург) - "Металлург" (Магнитогорск) - 4:1
2017-18 - "Ак Барс" (Казань) - ЦСКА (Москва) - 4:1
Кубок Гагарина — хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), начиная с сезона 2008/2009.
Кубок назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина, является переходящим. На церемонии закрытия чемпионата трофей передаётся капитану победившей команды.
Московский ЦСКА Кубок Гагарина не выигрывал пока ни разу, а Металлург - 2 раза (2013/14 и 2015/16): https://ru.wikipedia.org/wiki/Кубок_Гагарина.
Привет)
Точно помню, что ЦСКА не выигрывал ни разу.
ММГ - не буду гуглить, предположу, что 2