Хоккей
Откуда Георгий Гелашвили и за какую сборную играет? Какой у него паспорт (РФ или др.?)
РФ у него.
Паспорт у него Российский-это точно, но в сборную пока его не приглашали, так что теоритически он может быть заигран за любую сборную, но думаю будет играть за Россию, не за Грузию же
Родился и вырос в Челябинске, где после службы в армии обосновался его отец – грузин по национальности. Воспитанник школы челябинского «Трактора» , однако долгое время не мог пробиться в основной состав команды и уехал в «Казахмыс» к челябинскому тренеру Анатолию Картаеву. Стал там основным голкипером команды. Руководители федерации хоккея Казахстана предлагали Гелашвили принять гражданство этой страны и выступать за сборную, но челябинец отказался. В 2006 году после выхода «Трактора» в суперлигу Георгию предложили вернуться в Челябинск, однако «Казахмыс» не хотел расставаться с голкипером, что привелу к судебному разбирательству, которое завершилось в пользу «Трактора» . В первом же сезоне стал основным голкипером «Трактора» , сумев вытеснить из состава Сергея Мыльникова и американца Чэда Албана, и попал в расширенный список кандидатов в национальную сборную России.
В сезоне 2007/08 начинал как основной вратарь клуба, но затем перестал попадать в состав, вопреки регламенту подписал контракт с одним из клубов супер лиги и был отдан руководством «Трактора» в челябинский «Мечел» .
Летом 2008 года подписал контракт с «Локомотивом» .
Опять Грузинов без визы пускают!! ! Безпридел... .
Ак Барс все равно чемпионом станет!!!
Komron Shirinov
Ты за словами следи!
паспорт у него россиийский а сам он из грузии
Kamil Rasulov
Только отец у него из грузии