Хоккей

Если не ошибаюсь, все вратари, включенные в состав Российской Олимпийской сборной, играют в клубах НХЛ - ни одного

голкипера из КХЛ. Вопрос: как можно это объяснить, причины? ПОЧЕМУ?
Сергей Кравцов
Во-первых, игры будут в Канаде на площадках, меньших по размеру в сравнении с европейскими, и вратарям, играющим в нхл не придется тратить время на адаптацию к такому фактору. Во-вторых, мое мнение: Набоков, Брызгалов, Варламов - на данный момент лучшие в России.
Виталий Мизюрин
Лучший ответ
Ну тут ничего удивительного нет - все лучшие вратари у нас там в НХЛ. Набоков в Сан- Хосе творит чудеса и то, что он будет основным вратарём, ни у кого не вызывает сомненья и все важные матчи стоять будет он. А кто поедет вторым и третьим вратарём - это уже не особо важно, главное у нас №1 Набоков, а это действительно пол команды, без преувеличения.
Почему?... Ерёменко ведь с Кошаком запасными едут.
Я считаю Александр Еременко или тот же Гелашвили могли заменить Брызгалова
Сергей Кравцов Набоков - лучший, я так считаю.
Victor Komarov если только Гелашвили и Ерёма в двоём в воротах стоять будут=)
1. У них выше уровень. 2. Игра будет проходить на канадских площадках. 3. Защита (на память) и нападение тоже в основном из НХЛ.
Но мое личное мнение, что это некрасиво по отношению к Еременко, который весь Олимпийский сезон за сборную стоял. Я бы взяла его вместо Варламова.
Ну, наверное потому, что они лучшие на сегодняшний день!
100% правильный выбор! Брызгалов в потрясающей форме сейчас, Варламову надо опыта набираться, а олимпиада для этого лучший вариант. Думаю если Семен здоров будет, то будет играть в первых матчах. Ну а Набоков вообще один из лучших вратарей мира!!! Привсем уважении к Еременко и Гелашвили, им к сожалению достанется только ЧМ. Но и это очень не плохо, согласитесь.
там уровень повыше будет