Чтобы при вбрасывании лед не таял под ней.
Хоккейная шайба — спортивный снаряд для игры в хоккей с шайбой. Хоккейная шайба изготовлена из пластика или вулканизированной резины. Цвет шайбы в основном черный. Размеры шайбы: толщина 2,54 см, диаметр 7,62 см, вес 105—185 грамм. Шайба замораживается несколько часов перед игрой для того чтобы предотвратить подпрыгивание.
Во время игры хоккейные шайбы после броска хоккеиста достигают больших скоростей (порядка 160 км/ч) и из-за этого представляют опасность для зрителей. Поэтому борта хоккейной площадки наращиваются специальным защитным стеклом, а трибуны, расположенные за воротами, должны быть также отгорожены специальной защитной сеткой
Хоккей
Правда, что хоккейную шайбу ложат в морозилку? Зачем ?
Кладут. Чтобы была такой же температуры как лед. Она тогда скользит сразу.
Так-же как тенисные мячики! Но это полный бред!
Да, чтобы во время игры не подскакивала... то есть не подпрыгивала.
Сын играет в хоккей и я не видела ни разу чтобы шайбу клали в холодильник.
этот вопрос задавали в передаче Что? Где? Когда?, несколько лт назад, еще когда Воршилов был жив
Да не в холодильник, а Морозову в карман.
да правда шайбы вместо мороженого
Нет, не правда. Потому что её не ложат, а кладут туда.
да, чтобы не розтаяла
Да правда. Это чтоб когда она попадет на лед, после сбрасывания, не прилипла или просто не замедлила ход.
по-моему это - бред)