Хоккей

Что будет, если в хоккейном матче будет драка команда на команду, после которой судья примет решение удалить всех

игроков обеих команд на 2 минуты?
Андрей Бабин
2 минуты спокойствия
Дмитрий Кондратюк
Лучший ответ
Андрей Бабин Как в этом случае будут считать две минуты чистого игрового времени, если кроме судей на льду никого не будет?
В таком случае участников драки удалят на скамейку штрафников, а за них будут играть их товарищи. Если я не ошибаюсь, за конкретную драку удаляют до конца матча, а просто за грубость удаляют временно.
Хип Хоп
Андрей Бабин Я не очень часто смотрю футбол, но, по-моему, когда игроков удаляют, они просто сидят на скамейке штрафников и вместо них никто не выходит. Но я могу ошибаться, потому что не знаю правил хоккея, а просто сужу по нескольким матчам, которые я недавно видел.
Андрей Бабин то есть не футбол, а хоккей.
Если в хоккейном матче происходит драка "команда на команду", и судья решает удалить всех игроков из обеих команд на две минуты, это называется "двухминутный штраф" или "двухминутный основной штраф". Это суровое наказание в хоккее, и оно налагается для предотвращения драк и обеспечения безопасности игроков.

Во время этого двухминутного штрафа все игроки обеих команд должны будут сидеть на скамейке штрафников и не будут допущены к участию в игре. Это означает, что на время действия штрафа у каждой команды будет нехватка игроков, и на льду будет меньше игроков.

В подобной ситуации оставшиеся игроки каждой команды должны заполнить "пустоту", оставленную наказанными игроками. Игра будет продолжаться, причем каждая команда будет играть с меньшим количеством игроков, что потенциально приведет к более напряженной и стратегической игре. Этот штраф может повлиять на исход игры, поскольку он дает возможность другой команде забить или получить преимущество.

Короче говоря, назначение двухминутного штрафа после драки "команда на команду" может оказать значительное влияние на игру и ее исход. Штраф служит сдерживающим фактором для предотвращения дальнейшей драки и способствует безопасности игроков на льду.
Андрей Бабин
будет нехватка игроков, и на льду будет меньше игроков
Если всех удалят, то игроков в принципе не будет ни одного.
Боюсь двумя минутами тут не обойдётся
Ali Alihan