Хоккей

Расскажите о первом хоккейном матче, который вы посетили

когда, кто играл, что запомнилось и впечатлило и когда потом второй матч случился
Сейчас точно не помню год, вроде 1988. Киев, Чемпионат Европы до 18лет. Финляндия-Чехословакия-3:4
Так получилось, что сидел я почти в пустой VIPзоне. Двумя рядами ниже сидел мужик, к концу 3-го тайма в зале и в VIP зоне стали появляться молодые люди в красных спорт. костюмах с надписью СССР (следующий матч СССР-Швеция) К мужику с огромной улыбкой и со словами-"как игра, папа? " пробирался парень с бейджиком на груди. На бейджике было написано - Буре Павел. Было это буквально в 2-х метрах от меня. Конечно, Буре тогда и сейчас большая разница. Игру СССР-Швеция смотреть не остался, спешил на поезд.
Сергей Марченко
Лучший ответ
Металлург - Ак Барс матч был, мы тогда крупно проиграли. Еще была суперлига когда, не помню точно день, но были еще не игры плэй офф. Мне очень понравилось тогда сразу на хоккее. Потом на следующий матч который ходила это Металлург - ЦСКА. Вот тогда мы по-моему выиграли )
Я тогда не особо следила за хоккеем.
Андрей Албул
1981 год. Матч в Лужниках. Спартак-Химик . По моему Химик тогда победил 5:1.
2005 год, Авангард-Локомотив, скк им. В. Блинова (Омск) я была маленькая и без папы меня не пустили! мы сидели на 3-м ряду и под конец игры нам прилетела шайба, которая, кстати, в этом мачте стала победной для Авангарда. мы выиграли 3:2. эмоциям моим не было предела!
Либо в 1982 или в 1983 году товарещеский матч "Спартак"Архангельск ( тогда2-я лига ) -"КрыльяСоветов" -7:9
Запомнилось- известные по тому времени имена-Котов, Евстифеев и конечно Сидельников.
Впечатлило-почти равная игра.
В 1984 году матч Приза Газеты Известия СССР - ЧССР. Было это 21 декабря и сборная СССР выиграла 5 - 0
Авангард- Локомотив, Омск 2007, там прошло 2е свидание с моим будующим мужем)) мне было страшно и не понятно) а еще он надел на меня огрооооооомную кофту с именем Черепанова...
Авангард-Локомотив, точно число не помню, но эьо был конец ноября 2008 года! У Авангарда ещё в то время дела шли просто ужасно, за весь месяц Ястребы не могли выиграть ни одной игры. И этот матч не стал исключением! 1-5 в пользу Локомотива! но я совсм не расстроилась, потому что атмосфера на матче была на столько необыкновенная, что было всё равно выиграли мыили нет! Помню, мы с приятельнице тогда орали громче всех))))))))
Андрей Чимшир