Хоккей

Объясните мне пожалуйста подробнее регламент чемпионата мира по хоккею

73-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2009 состоится в швейцарских городах Берн и Клотен c 24 апреля по 10 мая 2009 года.

Согласно регламенту, шестнадцать стран-участниц распределены на четыре группы предварительного этапа. Команды, вошедшие в группы A и D проведут матчи предварительного этапа в Клотене, группы В и С – в Берне. Команды, занявшие последние места в группах составят «Утешительный раунд» .

По три лучшие команды каждой группы выходят в «Квалификационный раунд» , где образуют две группы по шесть команд, на этом этапе каждая команда проведет по 3 матча, встречаясь только с командами из другой группы. В четвертьфинал выходят по 4 команды из каждой группы. Далее – полуфиналы, матч за 3 место и финал, в котором определится Чемпион Мира 2009 года.

В случае победы в матче на групповом этапе команда получает 3 очка, если игра в основное время заканчивается с равным счетом, то каждая команда получает по очку, обладатель еще одного очка определяется по результатам дополнительного времени или (если и дополнительное время не выявило победителя) в серии буллитов.

стадия плэй-офф — 1/4 финала
6 мая18:15Россия — Белоруссия
6 мая22:15Швеция — Чехия
7 мая18:15Канада — Латвия
7 мая22:15Финляндия — США

стадия плэй-офф — 1/2 финала
8 мая18:15Россия / Белоруссия — Финляндия / США
8 мая22:15Швеция / Чехия — Канада / Латвия
Владимир Сизоненко
Владимир Сизоненко
31 949
Лучший ответ