Хоккей
как выступит вашингтон кэпиталс в новом сезоне ?!
Вашингтон в это межсезонье потерял Сергея Федорова и Виктора Козлова. Приобрели Марка Кнубла, упустили Джея Боумистера и Криса Пронгера, а ведь защитник в пару к Майку Грину нужен. Я думаю что столичные должны споймать свою игру - Алекс Овечкин снова будет бороться за всевозможные индивидуальные титулы, Семин набирается духу и опыта, Бэкстром повзрослел н а год, Грин чуть не взял Норрис трофи, Варламов должен стать номером один и отбросить Теодора.. Кнубл скорее всего будет с Овечкиным в первом звене. Плюс отличные игроки - Лайх, Фер, Флейшманн, Моррисон, Стекел. А руководит этим оркестром Брюс Будро. Ну что господа жду ваших мнений, какие перспетивы у Кэпиталс ???
Пора спасать Овечкина?
08.07.2009 07:50 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
Похоже, что за семь с лишним месяцев до старта Олимпиады наша хоккейная сборная пропустила первый удар. Несколько дней назад главной звезде России м нанес этот удар его же клуб - "Вашингтон Кэпиталз". Впрочем, обо всем по порядку.
Всем известно, что недавно "Вашингтон" умудрился упустить сразу обоих партнеров Овечкина по ударному звену - Сергея Федорова и Виктора Козлова. Оба в прошлом сезоне в некоторых матчах таскали Александру Великому рояль, во многом вдохновив его на исполнение музыкальных произведений и, по сути, выдвинув на соискание самых престижных премий. "Вашингтон" теневых вдохновителей Овечкина был намерен удержать, однако потерпел на переговорном фронте крах.
В случае с Федоровым, видимо, решили работать по старинке. Как на стыке веков, когда российские ветераны - например, Фетисов или Ларионов - были обречены соглашаться на все условия работодателей НХЛ. Они завершали свои легионерские гастроли на относительно небольших деньгах, не выше 500 - 600 тысяч долларов в год чистыми, и, по сути, теряли время. (Которого, кстати, так не хватило им в России, чтобы резче начать свои послехоккейные карьеры) .
Однако времена меняются. И когда с 39-летним Федоровым в столице США решили сыграть на понижение (пусть и предложив ему раза в три больше, чем в свое время его ровесникам Фетисову и Ларионову) , он выбрал запасной магнитогорский аэродром. Генеральный менеджер "Вашингтона" Макфи на недавнем вручении индивидуальных трофеев в Лас-Вегасе вроде бы попытался с игроком встретиться и озвучить более интересные суммы. Однако хоккеист, вручив Овечкину, Малкину и К? призы, раскланялся и был таков. Что неудивительно: говорят, контракт с "Магниткой" он проработал задолго до лас-вегасской церемонии, а озвучивать его подписание не торопился только по одной причине - дабы не ехать на гала-вечер НХЛ в роли засланного казачка от КХЛ.
Что же касается Козлова, то когда, если говорить о чистом доходе, уфимское предложение превысило потенциальное вашингтонское вдвое, он решил снимать свою семью из Флориды и брать курс на Башкирию.
Впрочем, при всем уважении к Федорову и Козлову без них свой поход по НХЛ завоеватель Овечкин худо-бедно продолжит. А вот без третьей недавно утерянной фигуры лихая звезда, опасаюсь, может и слететь с орбиты. Речь об одном из лучших "полицейских" в истории НХЛ Дональде Брашире, который в первый день работы рынка так и не дождался предложения от "Вашингтона" и тут же с распростертыми объятиями был принят соседями из "Рейнджерс".
История Брашира не может не тревожить предолимпийскую Россию. 37-летний боец, который в столь солидном возрасте смотрится даже солиднее, чем его великий предшественник на троне Проберт, хотел остаться в "Вашингтоне". Более того, он даже отказался от услуг агента, демонстрируя клубу свою лояльность. Пытаясь хоть как-то руководство расшевелить, Браш съездил в Чехов на переговоры с "Витязем". Но все тщетно - Макфи продолжал дремать.
Ну а когда генменеджер наконец проснулся, он сделал хорошую мину при никакой игре. Мол, ничего страшного на рынке не произошло: просто теперь Овечкин будет защищать себя сам - как делают это Дацюк и Зеттерберг в "Детройте", где давным-давно нет "полицейских". Вот только Макфи не учел, что Дацюк с Зеттербергом играют в мягкой европейской манере. В отличие от "главного канадца" Овечкина, за головой которого охотятся в 29 клубах лиги из тридцати.
Цепной пес Брашир эту охоту долгие годы сдерживал. Теперь же Овечкину, похоже, предстоит самому не только забивать, но и отбиваться. Между тем, в истории НХЛ ни одному силовому форварду - от Линдроса до Нили - подобное не удавалось, все они практически не вылезали из лазарета и досрочно завершали свои карьеры. Стоит ли удивляться радикальному прогнозу нашего эксперта по НХЛ Андрея Назарова: "Очень хочу ошибиться, но без Браша или игрока подобного уровня Александр до Олимпиады без травм не дотянет.
08.07.2009 07:50 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
Я надеюся что Овечкин и Ко выиграют кубок Стенли.
Должны как минимум пройти еще дальше в плей-офф. Свою игру они обязательно поймают. Лидеры проявят себя, а Будро не подведет в руководстве. Защитника в пару к Майку Грину подберут. При удачном стечении обстоятельств есть шансы на Кубок.
так же, могу точно сказать что Кубок им не достанется, скорей всего Детройт, или если очень повезет то Питтсбург, но в душе я надеюсь что Атланта Трешерз...
с таким неукомплектованным составом 1/8 макс...
пройдет до 3 раунда плей-офф, а там снова проиграют Питтсбургу
Я скажу так: если найдут пару хороших защитников, и пару нападающих, то кубок у кэпов в кармане.
Овечкин, Семин и Бэкстрем просто раздавят старичков из Детроита+пара великолепных стражей ворот, только будет трудно играть с Питсбургом, а так кубок почти их будет.
если подберут опытного защитника, быть Кепсам в финале Кубка.