Домашняя бухгалтерия

Как понимать таких людей???

Муж у меня занимается пластиковыми окнами в качестве подрабоки. Он раньше работал на окнах, теперь берет их на этой фирме намного дешевле и ставит сам. Тут по объявлению познанил один товарищ. Владелец банков. Встретились в ресторане. Этот товарищ достает из толственной пачки денег 2.000р. и оставляет официанту чаевые (заказали при этом тысячи на 3). Строит коттедж. Ему туда надо окна. При чем ПОДЕШЕВЛЕ и ПОКАЧЕСТВЕННЕЕ! Ну мы то конечно в качестве уверенны, за 5 лет никаких вопросов, только благодарности. Но он-то этого не знает! Вот со стороны его как получается: пришли двое, ни договора, ничего, деньги наличкой берут (причем не маленькие)... И разница-то тысяч 100 будет максимум, если на фирме известной сделать, неужели для него это такие прям деньги? Вот не понимаю я таких людей...
Ну это всё таки деньги, которые нужно заработать, а выглядеть в глазах общественности велекодушным это не значит быть таким по сути, это просто роскошь которую можно себе позволить, что бы все ахнули.
Sandu ______________
Лучший ответ
А вот поэтому и богатые люди))))))))))
Надежда Затор
В 60-х годах прошлого века самым богатым человеком в мире считался американский нефтяной магнат Поль Гетти. Но в его шикарном замке все телефоны, которыми могли пользоваться его гости, были платными. Так же он написал книгу, как сэкономить несколько центов на бензине. И вообще, он экономил на всём, на чём можно,
говоря, что только сэкономив центы, можно заработать
миллиарды.
Natusa Haipova
Просто частники не задают вопросов, не спрашивают откуда деньги и в случае кидалова не обратятся в милицию, а так же при заключении договора с фирмой потом могут возникнуть вопросы откуда взялись финансы у этого человека ( при проверке правоохранительными органами) , а с частника спросу нет. Тут свои тонкости и хитрости, не в деньгах дело.
состоятельные люди, они знают как с толком тратить и вкладывать свои деньги! ! и если их у него много, это не значит что он должен верить каждому встречному) хотя ему и попались честные работяги)))
я бы тоже не отдала свои деньги неизвестно кому
если хотите чтобы вам доверяли откройте индивидуальное предпринимательство
это совсем не ррудно
сделайте печать, фирменные бланки и люди будут вам больше доверять
правда вам придется платить налоги но это не проблема на мои взгляд
Luba Ovcharenko
Вот такие люди-100 тысяч отдадут запросто, а 1рубль сдачи возьмут. Деньги по их понятию счет любят.
Maria Childescu
Да уж. У меня муж тоже подрабатывает на пластиковых окнах. И тоже такого повидал. Иной раз как расскажет. Поэтому я уже ничему не удивляюсь и не пытаюсь понять людей, для которых 2 тыс. это чаевые.
Просто это понт. Больше ничего сказать не могу.
Еще раз убеждаюсь, чем человек богаче, тем он жаднее...
Наталия Кун
жадность
Знаете часто так быват, что человек богат именно потому что он не сорит деньгам, а пытается экономить. Чтобы это понять надо повариться во всем этом. У меня в жизни таких примеров много, когда со стороны люди судят не верно. Просто писать долго о каждом. Поверьте у каждого своя правда, которую вы со своей колокольни не поймете, так же как другой человек не поймет вас.
Такой тип людей, и их уже ничем не исправить. А наличка-чтобы уйти от налогов
А вообще он правильно поступает. По этому и деньгами такими большими ворочит!
100 тысяч для всех деньги, разница в том, что для "простых смертных" - это "ОГО-ГО какие деньги", для людей с достатком - "хорошие деньги", для богатых людей - "просто деньги". И деньгами эти 100 тысяч не перестают быть.
Лично знаю человека (специфика работы такая) , купившего квартиру за 18 млн. руб и сделавшего там ремонт еще 3 млн. , который и за 2000 рублей всю душу вытрясет.
И это не жадность, он просто знает цену деньгам, когда они заработаны.