Домашняя бухгалтерия
А вы бы как поступили? (вн.)
Мужа на работе оштрафовали на приличную сумму почти половина зарплаты. Обычно мы все деньги которые остаются свободными делим пополам чтобы каждый себе что то купил. Вы поддержите его, отдадите эту сумму и останетесь без вещей на которые расчитывали, или потребуете тоже такую сумму себе на расходы? Я знаю что вы наверное скажете семья, поддержка, бла-бла-бла. но я во всем его поддерживаю по жизни, а потеряв такую сумму по глупости он наказал не только себя а всю семью.
ну раз действительно за глупость наказал всю семью, то лично я бы не пустила на самотек. однажды мне пришлось так поступить- оставить его без своей части расходов- подействовало великолепно. но тут главное не переусердствовать, чтоб заначек с обиды не начал делать.
ну во превых деньги мы не делим, а просто тратим столько, сколько нужно. и покупки все делаем вместе. так что "себе" на расходы у нас просто не существует. сущесвует - наши расходы. описанная вами модель семьи какая то уродливая, извиняюсь. во вторых каждый может ошибиться. и я точно так же могу например поиерять пол зарплаты. или могут украсть.
Виктория Че
мы тоже раньше так делали: наши расходы. а потом часто расходы на одного увеличивались и второму могло не достаться ничему. или я покупала вещь не ту которую хочу а ту которая дешевле, теперь спокойно покупаю платье за 3000 и никто мне не скажет "а не дороговато ли? может еще поищешь?"
У меня тоже было отложено прилично денег на себя, любимую. А у мужа "побочные" доходы, которых я не касаюсь. И вдруг - мама слегла, понадобилось много денег на операцию, выхаживание. И уже никто не считал, кому что и за что, всё сложили и отдали. А у вас с мужем - брачные игры. Вот что я Вам скажу.
Вообще поддержка и всё такое, но потом пусть покупает мне что-нибудь приятное.
Виктория Че
просто он мне только что подарил сережки золотые (уже в половину штрафа), вроде мне как то уже и неудобно наглеть то...
а я вообще ничего себе не требую, тупо жду уже 4 года, когда мы в ТАиланд хотя бы съездим.... а муж себе всякие игрушки дорогущие покупает и пытается меня уверить, что они ему для работы нужны. пыль в глаза пускать :))
Виктория Че
а почему вы сама путевку не купите?
НУ тряпки не купите, вот беда, люди себе месяцами ничего не покупают и ничего живы. . просто поделите оставшуюся сумму пополам как обычно, и что запланировали купите в следующий раз если надобность не отпадет.
Виктория Че
ну пусть не покупают, если на других равняться, так вообще... Я работаю и работаю много, и заслужила чтоб меня баловали.
Ну.... в общем бла-бла-бла, поддержка и всё такое.... В след. з/п можете у него побольше денег забрать, сейчас то он что сделает, делите поровну что осталось
я отдам, потому что потом оно вернется сполна
Виктория Че
откуда бы такой сумме вернуться?
просто поставь себя на его место и сделай так, как хотела бы, что бы сделали тебе
делить в семье нельзя. Когда начинают делить и семью разделяют. я, честно, читая слово делим уже представила, что дальше последует - на собственные нужды и развлечения. То есть за вещами следует и индивидуальный, собственный образ жизни. Вы тогда не семья, а партнеры. Я бы лично отдала. Посетовала, может, даже, поругалась бы с мужем, но отдала. Все-таки вместе живем и деньги общие.
Виктория Че
а если мне хочется платье купить за 3000, а мужу ничего? ему же наверное обидно будет, а так без обид. а у вас как то по другому?