Домашняя бухгалтерия
Как бы вы поступили?(см.внутри)
В крупном гипермаркете покупали ребенку продукты по детской карте...на кассе произошел сбой компьютера,провели карту "детскую",вышел чек...а через несколько дней позвонили и сказали,что деньги с карты не списались и соотв.не поступили на счет гипермаркета...связались с банком,деньги на самом деле не списаны... как поступить:приехать в гипермаркет и вернуть(дать карту для списания), а где гарантия,что бухгалтерия гипермаркета не связалась с банком и как бы не было двойного списания(и мы карту привезем и банк еще спишет,а потом бегай за своими деньгами)или ничего не делать и считать,что это подарок судьбы(покупка была на 800р)??? вот не знаю,как поступить....
Гипермаркет должен написать претензию в банк или в компанию обслуживающую всю кассовую систему смотря по чьей, халатности произошел збой. Если в банке причина просто вас уведомят, что денежные средства будут списаны в счет магазина. Если не в банке то там будут разбираться. Карту сомой ни в коем случае давать ни кому не надо, это в компетенции банка!!!! Пускай разбираются сами, постарайтесь, что бы на карте была нужная сумма.
Завести себе веб-банкинг, настроить его так, чтобы на все списания со счета приходили смс-ки - где и когда.
Вряд ли кассир в сговоре с банком - это слишком мелко и прозрачно.
Это ...уже - не Ваши проблемы!!!
а у вас не подключена услуга СМС об информировании о состоянии счета?... ну попросят они - съездите, нет.. . так нет)))
Зурета Терз
нет,такая услуга не подключена
я бы вернула, за подписью документов о том, что у меня действительно не сняли лишнего. вообще по счетам платить нужно. как то мелочно это. . и стыдно, что вас и так найдут. и потом как бы попросят в принудительном порядке расплатиться. не мелочитесь и расплатитесь.
это вина магазина, не надо ходить
это их проблемы, не ваши.... они их устроили себе, почему вы должны решать это?
Я бы 800 руб вернула... А вот если бы тыщ 8 было-сменила бы маркет, не задумываясь)))
разобраться и оплатить наличными
Зурета Терз
зачем наличными платить-то?а потом узнать,что гипермаркет связался с банком и банк удержит эту сумму со след.выплаты пособия..и получится,что я уже подарила деньги этому гипермаркету:(
подарок судьбы будет кассиру с которого эти деньги взыщут, если не подъедете в магазин, можете считать что у девочки, которая за копейки на кассе сидит украли часть зарплаты: (
Зурета Терз
а где гарантия,что этой девочке вернут деньги,если с нее их уже сняли?она может и не узнать,что я вернула этот "долг"..да и я сомневаюсь,что ей это скажут-гипермаркет сам обманывает покупателей,а значит и руководство такое непорядочное:(
ну а че, если до тысячи, то можно и не возвращать))))))
Татьяна Кузнецова
у меня в Леруа за одну покупкутри раза по 2 тысячи (сумма покупки) сняли, и я потом бегала по банкам, разруливала, а кассирша даже не извинилась, типа это все терминал банковский накосячил! А то что она три раза карточку юзанула и не отменила - то фигня все....
даже если бухгалтерия маркета связалась с банком, без вашего согласия деньги с вашего счета никто не спишет. а заплатить или зажать - уж это вы сами решайте
Конечно, это для Вас неприятные заморочки, но надо разобраться до конца и деньги вернуть.
Судьба испытывает Вас на состоятельность и подарок ждёт Вас впереди тот, какой вы заслуживаете.
Так что решайте сами, чего Вы заслуживаете.
Надеюсь, самого лучшего!
не надо никуда ехать
это не ваши проблемы, сами пускай ездят везде, а вам на подписи принесут всё)))
Не знаю но думаю вам совесть ваша подскажет правильный выход из этой ситуации.
Если вы больше в этот гипермаркет не собираетесь, можно конечно забить. Но стоит подумать о девочках продавцах, которым эту недостачу платить!
Какой может быть подарок? Продавцам придёться платить недастачу и они проклянут вас и вашего ребёнка.
оплатить
считайте что это подарок))
подарок судьбы
Наталья Трач
подарок судьбы когда не списали 80 тысяч, а "зажатые" 800 рублей - это цена порядочности автора вопроса.
Для этого достаточно взять выписку движения средств по вашей карте (по счету) и там де будет указан остаток на каждый день. Возьмите за месяц когда происходила покупка. Не такая уж это проблема.
Это не вина магазина, как кто-то тут сказал. Это сбой банковской системы... .
И никакой не подарок - а геморрой... .
Варианта 2
1. На все забить - последствия - на Вас могут подать в суд, например.. . а могут и не подать - например подарить Вам эту покупку.
2. Съездить и оплатить покупку.
Дистанционно банк такие вопросы решать не будет, гипермаркет тоже.. .
И никакой не подарок - а геморрой... .
Варианта 2
2. Съездить и оплатить покупку.
Зурета Терз
а за что в суд подавать?у нас есть чек,что покупка оплачена и операция прошла успешно...а то,что с карты не сняли,я могла об этом и не узнать,если бы в банк не позвонила....
Anuta Marzanich
По факту - вы НЕ оплатили покупку. У нас такие законы....а уже дальше - вам решать.
я бы вернула... всего 800 р. совесть дороже....