Домашняя бухгалтерия

кризис и цены, см. внутри...

вчера ходила за косметикой, все подорожало как минимум в 1.5 раза, я была в шоке!!!про цены на продукты я уж вообще молчу, пару ра в неделю хожу в продуктовый магазин, и практически каждый раз хоть на немножко, но цены подскочат.на путевки заграницу тоже цены поднялись, т.к. доллар рос.а зарплата ни фига не растет, такая же.и денег не хватает ни на что(((когда кончится рост цен??? и как лично вы выходите из таких ситуаций?
Юлька Люма
что сказать - хорошо, что не сократили, и пока есть, на что жить. как жить - это уже другой вопрос.. . если вам на Интернет хватает, чтобы в Ответах сидеть - значит, все не так уж и плохо! вот когда вы начнете думать - что лучше, купить еды или за телефон/интернет заплатить - тогда уже и панику начинать надо!
Удачи!
Валентина Сатканова
Лучший ответ
Я все это уже говорила ранее, но все мне тут говорили обратное. Господа! То ли еще будет!!!! Вот он-кризис-то!! ! И это-только начало. Еще раз повторяю, что в нашей стране НИЧЕГО уже не производят, а если и производят, то непременно на импортном сырье.
ну как-то выкручиваемся. Я вот теперь совсем не стесняюсь подойти к продавцу в магазине и спросить в каком отделе вещи на распродажу.. . А недавно купила ахренительные шорты всего за 500 руб. И только потому, что на них была сломана молния. . А мне ее вставить - это как нефиг-нафиг! Стоили 2000. А вчера купила ткань на распродаже - продавали остатки и обрезки. На большую вещь не хватит, а вот на шортики или юбку вполне. Цена - 50 руб за отрезок.
Как все продукты закупаем оптом на 2 семьи, так дешевле, с вещами пока не торопимся, сезон новый еще не начался-зима у нас, косметику и мыльно рыльные принадлежности покупаю по закупочной цене, т. е уже не первый год работаю в сет. мар. да и родню всю снабжаю. В панику не впадаем, работаем, от того что переживать что все кругом фигово лучше не станет, надо жить.
рост цен не закончится никогда, пока существует эта система вещей, а чтобы не нервничать в таких ситуациях, нужно научиться быть довольным тем, что имеешь и жить по средствам.
К чему устраивать эти истерики? Ну, кризис.. . Ну так что? Вы лично можете как-то на него повлиять? Нет... И сосед не может.. . И весь МИР НЕ МОЖЕТ.. . Поверьте - Вас успокоит ( ТОЛЬКО) мысль о том, что кому-то еще хуже))))
рост цен никогда не останавливается... мы никак справиться не можем... постоянно в долг живем=(
ездим за продуктами на базу. а в остальном пока хватает
По-моему рост цен не кончится, будет только тяжелее. У нас на работе прошло сокращение, теперь за тот же оклад надо работать за двоих. А что сделаешь?
да вроде живем как жили только смотря на ценники оч. сильно расстраиваюсь а что делать от моего желания мало что измениться. сильно на продуктах не экономлю а вот некоторые желания пришлось по умерить
Рост цен вряд ли скоро кончится. Я уже заранее пока мать не выгнали с работы накупила всего себе из одежды: кроме новых сапог всё есть. Плюс пользуюсь только отечественной косметикой, она гораздо дешевле зарубежной а качество даже лучше. Плюс я никогда не красила лицо поэтому мне проще не надо тратиться на тушь и губную помаду. А когда наступит лето то в случае чего вместо красной рыбки буду есть свежие овощи: помидоры, редиску, это дешевле. Так же я изучила все магазины в своём районе и знаю, где можно за более низкую цену купить одежду практически не отличающуюся от более дорогой.
В твоей конкретной ситуации могу посоветовать отказаться от солярия и прочих косметических процедур. Уверена станет гораздо проще.
Hamster Gangster
Таже проблема. В магазин стараюсь ходить меньше, иначе трачу больше чем надо. Посылаю дочь за продуктами. А вещи это вообще завал.. . Качества нет, а цена ого-го. Наверное еще долго ждать конца, у нас в России всем важен только личный кошель.
Вообще-то цены и раньше росли, а зарплата.. . Ну это смотря в какой организации работать. Судя по наблюдениям: кризис задел только миллиардеров, аллигархов и нищих. Остальные выкарабкаются. Хныкать удел слабых.
не знаю, где живете, вы. я работаю в продуктовом магазине и у нас цены за последнии 2 месяца не изменились, пользуюсь косметикой Ив Роше- тоже цены какие были такие и остались, у вас зарплата не изменилась, а я до нового года работала в 585- там зарплату в 4раза уменьшили, так, что вам еще несказанно повезло, что вам не уменьшили и не сократили как других людей, я лично сама ушла в продукты- поняв, что там меня кризис не затронет, мой руководитель наоборот систему поощрений денежных ввел. цены без кризиса время от времени поднимаются- это нормально
Елена Бихерт