Домашняя бухгалтерия
Как бы вы поступили? Вн
Позвонила малознакомая женщина ( виделись один раз) и попросила взаймы 300 р. Сказала детей нечем кормить. Семья бедная и неблагополучная. Я дала денег. Муж сказал: лохушка, тебя на жалость развели, сами бухла купят. Ну а вдруг и правда есть нечего?
Забудьте. Если врет, то грех на ней. Вы нищим подали.
300 рублей и 1 раз я бы дала безвозмездно знакомой,
но 1 раз всего. о чем бы её сразу предупредила
эти не отдавай. но более не обращайся. у меня свои дети и т. д.
...я инвалид ( остаточное ДЦП ), работа копеечная. Просить имею право постоянно у людей, но не далаю этого ...
Рука дающего - не оскудеет!
Я бы дал и не терзался бы вопросом.
300 рублей? да я бы и думать не стала, на что они потратят.... но и возврата не ждала бы...
А продуктами дать, так алкашня и продукты продаст...
вопрос: почему у малознакомой женщины есть твой номер телефона? ты его всем раздаешь?
дай мне номер. я тебе тоже позвоню
Считайте что вы просто подали милостыню. Не стоит малознакомым давать в долг, если только у вас лишние деньги. Если бы эта малознакомая была бы нормальной женщиной, то она бы у вас не просила, а попросила у более знакомых.
вселенная устроена довольно сложно, в ситуации вот такого личного запроса я бы тоже наверное дала денег, хотя вообще редко это делаю.... считайте что бумерангом вам эти триста в другом виде вернутся
Она потом ещё не раз позвонит, попросит. был у меня такой случай, сначала 300,через несколько дней уже 1000 просит..
Если они пьют, то давать денег не стоит.
да и бог с ними
Подождите немного, может, еще и вернет. У нас в подъезде жила такая семья. Папаня пил, мать работала уборщицей, детей 5 штук. Очень плохо жили. Часто она занимала вот такие небольшие суммы. Отдавала всегда.
300 р-это очень маленькая сумма, считайте, что нищему подали и уже не важно на что
Если я всем малознакомым, с которыми виделась один раз буду давать по 300, то самой впору просить начинать)
Одолжу, даже безвозвратно, людям, которых знаю.
Я за доброту. Но поощрять алкоголиков-не в моих правилах.
Спросили бы, каких продуктов им купить.
Теперь уже не важно правильно или нет. В следующий раз не занимайте, не поощряйте тунеядство.
позвонил бы в органы опеки
я бы подумала, почему просят у меня. видать все хорошо знакомые ей люди больше не дают. отсюда вывод-у нее нет привычки самой кормить своих детей. их жаль, конечно, но такая значит у них судьба-голодать.
Ну отдала и отдала. Это копейки.
Надо было ей еды купить, а не деньги давать.
через день опять прибежит ещё 300 р кляньчить вот увидишь
если вам особо ничего эти 300 рублей не сыграют, то почему нет
может быть и правда помогли людям
Все правильно сделала автор. Молодец. Добро добром возвращается.
Ну 300р. не большие деньги, а вдруг и правда все так плохо