Домашняя бухгалтерия

Стоит ли подавать на алименты..вопрос внутри?

он--юрист в нефтяной компании.. бывшая жена и дети--граждане другого государства..старшему 23 и ему от биологического отца ничего не нужно..младшему 14 и 25 %..каждый месяц....жили без этого.. .нужно ли--если за 14 лет..ни копейки..Женщина в раздумъях..стоит ли..??Не будет ли потом--требовать содержания..так называемый папаня?
Не стоит, потом ребёнку боком эти алименты выйдут.
Елена Демченко
Лучший ответ
Елена Демченко Если не подавать алименты, то ни в каком случае он потом не сможет требовать своего содержания в старости.
Подавая на алименты, Вы обременяете свои детей в будующем платить в ответ папаше. Еслиесть возможность обойтись без алиментов, то лучше используйте ее. Или по устной договоренности неофициально и без всяких документов, если ппик захочет помочь....
Dilyara Galiyeva
Нужно! Папаня, как раз, может и попросить в будущем- не лишен родительских прав, а дети еще ничего от него, я так поняла, не получили.
если обходились без его денег, то и не надо. . лишите его отцовства, или пусть откажется от детей сам, чтоб не требовал потом от них денег. А такой вариант более чем возможен
Анна Федотова
подавайте обязательно. потом будет потом. жить сейчас надо
как делать так мастер был?? ? как платить, она еще его жалеет или боится? надо, даже очень надо! он и так в приниципе мож потребовать.. . пусть платит. это не только ее ребенок. вот у меня дв. сеструха тож не хочет подавать на алименты, растит сына сама, ему уж 9 лет.. . а он блин как сволочь пил так и пьет. . козел.. . иногда думаю, что все мужики козлы...
не стоит
думаю стоит.
Nadya *******
Содержания он может потребовать в любом случае, даже если алименты не платил.
Gulim Keruenbaeva
пусть платит.
А он может требовать и без выплаты алиментов (моя подруга даже просила бывшего мужа отказаться от ребенка, потому что не хотела вещать его потом на сына) . Думаю народил, пусть платит.
Галина Бровко
Cтоит однозначно, пототу как содержания он сможет требовать еслина алименты и не подадите, судья просто напросто им потом скажет что вы сами отказались и он тут не при чём. Что бы не платить алименты горе родителю необходимо на руках иметь справку о том что выплат по алиментам небыло, а её даёт только пристав и только на основании исполнительного листа о взыскании алиментов.
Это первое, второе то, что неизвестно что будет завтра а вы наметили на десятки лет вперёд. . Сами подумайте. . дети сегодня кушать хотят, а алименты в пользу родителей это приблизительно 2% от зарплаты их будет (по крайней мере у нас суд так выносит стандартно, и при зарплате в 30 тысяч алименщик плотит 700-800 рублей) , это при том условии что ваш папанбка доживёт до пенсии, что маловероятно.
Маша Лимонова
Очень даже стоит. А содержания он может потребовать в любом случае.
Если столько времени обходились без его помощи, то думаю не стоит уже.
если она зарегистрирована, как мать одиночка, то пусть так и остается, волокита с судами, так будет спокойней!
Не нужно. Уважающий себя мужчина будет сам помогать своему ребенку, а с палкой это уже не помошь.