Домашняя бухгалтерия

Наверное не очень красиво подавать на алименты на мужа.

Вот постоянно у него нет денег. На любую мою просьбу. Как может не быть денег у человека у которого 6 магазинов, ездит на ексусе и снимает хату за 50000, а ребенку на электрокачели нет? Мне на покупки тоже нет. Я тут как рабыня Изаура. Не хочу портить отношения, как бы поделикатнее решить эту проблему? Я и из интересов ребенка сужу, я не для того от него рожала чтобы мое дите нуждалось
Елена Казачук
мне кажется тут поделикатнее не получится, если у мужа хватает наглости при мат достатке экономить на ребенке, извиняюсь но надо стать бульдозером и прокатиться по нему
Сымбат Аблгазина
Лучший ответ
Елена Казачук Ну да, вы правы. Одному значит электрокачели купить нельзя, а с другим едет на машине в другой город отдыхать, там бензина уходит на сумму побольше чем стоимость качель
а ребенка не жалко, что не съест лишную грушу, апельсин когда его родной папочка литр вискаря пьет и в ус не дует, что его ребенок нуждается в хорошем питании.
через суд возможно.
Мне очень стыдно, я даже не знаю, что такое электрокачели.... ) Вот как теперь жить?..) )

Поделикатнее - это похитрее надо быть. А алиментами действительно можно испортить отношения, да и уверена, что доходы у него серые, в торговле всегда так, небось официально 15 тысяч зарплата, с нее и будут алименты удерживать...)
в общем не расчитала .. думала на Лексусах все щедрые .. на самом деле богатые - скупердяи .
Ольга Витершпан СветЛана,если крещёная,тогда с днём Ангела Вас!
У человека, вынужденного поддерживать на плаву 6 торговых точек, выплачивать 50 тысяч за съемную квартиру и поддерживать на ходу большой прожорливый автомобиль, элементарно может не оставать денег на собственные расходы. Особенно, если всё это происходит в России, и у магазинов его площадь в аренду, а не в собственности.
Хотите подавать на алименты - подайте, только велика вероятность, что 25% его доходов окажутся меньше, чем те средства, которые человек тратит на Вас и ребёнка сегодня.
Olьga Malyutina
Елена Казачук Меньше некуда
????
так глупо, что похоже на троллинг
или боишься разозлить, и он тогда
оставит тебя вообще без денег
Altynai Mussapirova
Елена Казачук Нет, просто не хочу ссориться, только нормальные отношения начались, да и сын без отца в крайнем случае это плохо
Ляля Жемчужная а он разве хотел этого ребёнка? там было ясно всё с самого начала
не поняла, если он муж, то он че деньги в дом не носит? или все-таки не муж?
нафига тогда такой нужен?
по предыдущим вопросам поняла-не муж.
Тогда доказывайте отцовство и подавайте.
Таня Саган
Ляля Жемчужная он не муж, богатенький папик, он вроде бы вообще отказывался
Елена Казачук Не слушайте херню, ни от кого он не отказывался, отцовство устаноленное, и имя он сам ему дал. Просто во время беременности он сомневался что ребенок его, а теперь увидел что одно лицо и все хорошо
интересно .. зачем ребенку электрокачели ?))))))) покачайте его на обычных, мама ...это в интересах ребенка ))))
Елена Казачук Да электрокачели это так, одно из. Просила купить круг для купания, ну 300 р. На тренировку с тренером ходит за 500 р занятие, а круг купить никак. Много таких мелочей.
Смело подавай. Ибо нефиг - дитё сделал, а сам в кусты. Отношения с ним если и испортятся, то ненадолго. Потом отойдёт и успокоится. Я б ещё подала на содержание матери ( у нас такое есть ). Т. е алименты на ребёнка+содержание мамы (не помню, вроде до полтора лет ). Естественно, вначале нужно поговорить с ним - если начнёт выпендриваться и ныть о нехватке денег, то подавай
на мужа не очень, но ведь не муж же
М@rin@ )))
Елена Казачук Гражданский муж, тоже муж
шож ты за него такого замуж пошла? Дай ему в репу (хорошенько!)
Татьяна Усова
Просчиталась... обыдно даа?)))))
Natali Popa
Могу поспорить, женщины с ребёнком не подают на алименты при разводе на наглых, слишком богатых, которых боятся - прямо скажем. Которые и правда впаяют - мама не горюй, купят любой суд и приставов. А алименты честно платят простые спокойные труженики, которые пахали на семью, и причиной развода стали аппетиты жены. Когда замуж выходила смотрела на 8 магазинов, и не думала. что он твою стипендию тебе по частям выдавать будет, на еду...))))
Елена Казачук Да нет, он не СТРАШНЫЙ ЧЕЛОВЕК, и подкупать никого не будет, максимум доходы сократит.Просто меня интересует выход, как бы поговорить, я не хочу сразу к таким крайностям
Если вы в разводе, то смело подаете. Если нет, то нагло требуйте денег. Муж он или не муж в конце-концов.
какая мамка скромная... за своих детей обычно глотки грызут, а тут не красиво подавать пфф
Горбунова Лика
Екатерина Лагунская Да просто от буржуя пика сапогом под зад получила, а хочет к нему, так как и богатый сильный и красивый десантник, как видно по беретке на аватарке. Вот и кисется, не подаёт, а вось простит букашку... Да и никогда не подаст. Подают на простых мужиков, трудяг, а буржуй добрый её раздавит нечаянно и не заметит. А может никакой Вероники и не было... Точно не было...
Может быть ты слишком избалована?
Женя Жека
А хаты вам мало чтоль (как я понял он вам хату отдал, а сам по съёмным ныкается).. . Ну если уж совсем давитесь, то тут только через суд, нада доказать сколько он получает ну и будете соответствующий процент получать...
Елена Казачук Нет, мы живем вместе, просто на два города бизнес, в одном городе квартира, а в другом снимает.
Действительно, для чего рожать от богатеньких папиков? Только ради денег.
Zaure Begalieva
Елена Казачук Да причем тут только деньги. Я его люблю и не хочу чтобы дитятко без отца росло. Потому и не хочу на алименты подавать, чтобы не ссорится. Так бы если бы не любила, подала бы и не парилась. А тут вот хотелось бы услышать какие-нибудь альтернативы.
Ну электрокачели, в прямом смысле, конечно не повод для алиментов. А вот если это так, к слову, и в остальном он....
Елена Казачук Да, электрокачели это одно из всего. Я понимаю что для моего спокойного сына электрокачели не необходимость, но если есть возможность? А круг для купания? Он 300 рублей в аптеке стоит!
не хорошо. А берет не имеешь право одевать, заслужить надо.
Ната Мокан
Зажрались наши бабы!)))
Natali Popa Электрокачели...понятно!...это вам не хухры-мухры..))))
Это первый шаг на путик разводу. Купите малышу качели на пособие по уходу за ребенком, если Вы работали, то оно вполне позволяет и не одни качели купить.
Мы жената, а на алементы я все равно подала. Живем вместе. Алименты платит.
ага, зажрались ваши бабы.. . мне вот мой картошку покупать не разрешает, третий день сидим без картошки.. . и без супчика.. . и чет очкую я на алименты подать или развестись, как ни крути родной папа.