Домашняя бухгалтерия

если муж зарабатывает намного меньше жены он имеет право напрягать ее работой по дому?

нет конечно, пусть сам всё делает, раз на работе не парится
Галия Бейсенгалиева
Лучший ответ
Если она зарабатывает больше мужа, почему не наймёт помощницу?
Наталья Усова
напрягать ее работой по дому - она лентяйка что-ли???? У меня мужчина меньше получает, но обязанностей по дому у меня больше, чем у него.
Галина @@@
не имеет права.
Никто никого не имеет права напрягать, для начала. Вот попробуйте спросить мужиков: имеем мы право напрягать их по поводу протекающих кранов, шатающихся плиток на полу или стенах, шумящего унитазного бачка, конденсата на трубах и т. п. ? Ой, они вам ответят, не сомневайтесь! А ведь это все разовые работы, случаются редко. Зато нам они всегда готовы предписать тысячу обязанностей, и каждый день. И нафиг нам такое счастье, спрашивается?
Вон товарищ МММ дал такой весь правильный ответ, но попробуйте-ка поменять там местами М и Ж. Ха! Моментально будет забыто, что все устают на работе. В общем - не ходите, девки, замуж. Разве что ВМЕСТО работы.. . %)
Леся Князь
это обязанность женщины как бы там небыло и это уж точно никакого отношения не имеет к заработку
Муж и жена - одна сатана! :) Сегодня зарабатывает жена больше, а завтра ситуация может измениться на прямо противоположную.... Никто никого не должен напрягать :) Все должно делаться добровольно, по-собственному желанию :) Два человека не для того создают семью, чтобы кто-то кого-то заставлял! Нужно вместе ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ, ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА В БЕДЕ И В РАДОСТИ, а не принуждать друг друга к чему-то! :) И каждому делать то, что лучше получается и кому что больше нравится, без взаимных упреков и подсчетов от кого больше пользы :) Тогда это будет настоящая, крепкая семья :) Иные ситуации ведут к разрушению любви в семье.... а возможно и самой семьи....
Если есть ЛЮБОВЬ и ПОНИМАНИЕ, то вопрос не уместен
Galina Zolotarowa
Лучше распределите обязанности. Отношения стоящеся на правах и финансах-плохие отношения. Главное --взаимопонимание
Ни на что он права не имеет!
Если жена зарабатывает так много денег, то надо нанять домработницу.
Ведь муж тоже работает, и он не меньше жены устаёт.
может ему и родить надо пока ты зарабатываешь
Мария Коваль
Если он ИМЕЕТ БОЛЬШЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, то он может взять на себя больше хлопот по дому. Еще нужно учитывать состояние здоровья обоих. Деньги здесь вообще ни при чем.
А вы что рабыня, или современная золушка?
....мне кажеться люди женяться не для того чтобы потом смотреть и сравнивать кто сколько зарабатывает, или напрягать друг друга в чём то, нужно понимание в семье от обоих чтобы были всегда гармония, теплота и комфорт в семье....