Домашняя бухгалтерия
Стали ли вы, в связи с кризисом, покупать меньше продуктов? И стали ли вы больше считать потраченных денег?
Или ваши траты не изменились? И вы покупаете привычные вам продукты?
Песионеры деньги всегда считают - с их доходами это не сложно. Продукты всегда покупают дешевые. Но квартирные выплаты съедают большую часть дохода. Что пенсию прибавили - то и квартплату прибавили.
Поэтому ответ на вопрос. Деньги считаем, тратим что имеем, расходы не изменились, продукты покупаем привычные.
у нас всю жизнь кризис, но в этом году вроде ничего
Деньги как считали, так и считаем. Покупаем привычные продукты, кушаем хорошо. Траты каждый месяц разные, так что трудно сказать, изменились они или нет.
Ничего не изменилось. Даже странно: зарплату понизили, а траты я не уменьшила.... загадка))))
Нет не стали, т. к семья должна питаться полноценно, а считать, что считать и так все свои траты знаю.
Мы их и до кризиса хорошо считали
На продуктах не экономлю.
Продукты покупаем теже. Просто более тщательно продумываю траты. Стала больше печь (пироги, пицы, булочки). Больше делаю домашних заготовок (консервация, замороженные овощи, фрукты) .
А вообще уже 8 месецев прожили -полет нормальный.
Может в следующем году на морем поедем. Зато в этом году купили холодильник.
Марина Спирина
Вы молодцы, так держать!
просто стал меньше лишних вещей покупать, без которых можно и обойтись
нет нет нет
Покупать продуктов меньше не стала, на них денег вполне хватает, но заработок уменьшился. Деньги я всегда считала, но и тратила много.
Это у людей в голове кризис. Если вы кредитов не брали. Кризис это для тех кто кредитов набрал, а теперь выплатить не может. Я наоборот, во время кризиса, стала выезжать за границу. Надо работать и откладывать деньги на отдых и не думать ни о чем плохом.
Юлия Власова
Да, я согласна. я вот тоже во время кризиса и за границу съездила, и в клубы-рестораны зачастила (часто - на свои деньги), и вообще как-то веселее жить стало... так что Вы правы - все в голове!
тратим по-прежнему. считаем деньги также по-прежнему