Домашняя бухгалтерия
как научить жену не покупать лишних продуктов? не хочется ругатся каждый раз и денег ей не давать тоже не хочется хочу по
людски и не получается... она убеждена что в хозяйстве это неизбежно. живем в квартире хранить кроме холодильника негде, то яблоки начинают гнить она другие бегом покупает не доев те что есть то сыр заплесневеет выбросит тот же день другой купит... и так на каждом шагу каждый раз что то принесет что есть в доме и будет употреблятся гдето через неделю. живем в 200метрах от супермаркета.. . и так денег не ахти а она выбрасывает через день что то. раз разругались говорю начнеш зарабатывать будеш продолжать выбрасывать а пока будь добра делай как я прошу ...да не тут то было швырнула в меня тарелкой зарыдала говорит так экономить легче повесится и все на следующий день таже история...
Сядьте вместе, просчитайте каких продуктов и сколько нужно на ближайшую неделю.
Прикиньте свое обычное меню на неделю, чего и сколько надо.
Составьте список.
В выходные вдвоем сходите и купите строго по списку.
В течение недели никуда не ходите, принципиально, только хлеб можно купить.
К концу недели будут понятны ошибки, следующий раз уже планируйте без этих ошибок.
А потом жена должна сама это делать.
Если не сможет, бери на себя. 1 раз в неделю в магазин вполне достаточно.
Будет сразу видно сколько надо на месяц денег.
Какие продукты стоит брать, какие нет.
Что лучше и полезнее готовить.
Потом и по другим вопросам так же, - одежда, быт. химия, прочие расходы.
Начнете нормально хозяйство вести.
Это здравый смысл, а не экономия, так ей и передай. )
Составьте список.
А потом жена должна сама это делать.
Какие продукты стоит брать, какие нет.
Что лучше и полезнее готовить.
Начнете нормально хозяйство вести.
Эх, Катя-Катя, не можете с женой договориться....
Покупайте продукты вместе по выходным, распредели предварительно что и когда будете готовить. Или еще вариант-давать деньги в определенной сумме, что сэкономит-ей на булавки.
А у нас с мужем разные бюджеты. И счастливо живем вот уже 36 лет. Таких пошлых ссор просто быть не может. Удачи и счастья.
поплачет и перестанет
Оставить ее в покое надо, а не нести бред про домашнюю бугалтерию, люди из-за таких мелочей разводятся
Может у неё голодное детство было, вы поговорите с ней лучше по доброму... все страхи из нашего детства... а вы сразу ругать её....если уж сами не можете достучаться. сводите к психоаналитику... психологу... кто там у вас в городе есть...
ну так заставь её съедать то, что она понакупила
Пусть на свои деньги покупает. Перестаньте давать деньги. Покупайте сами продукты.
А почему, если у Вас жена, то Вы - Екатерина Кузнецова???. Мож, поэтому все не ладится?..
Экономить на продуктах - это основной признак нищеты. Так что нечего жену ерундой изводить - лучше заработай побольше и не нервничай уже из-за лишнего куска хлеба или сыра. А то знаешь - жена может и менее жадного мужчину найти. А если она еще и сама зарабатывать начнет, а не дай бог еще и раза в два поболее тебя - то тогда она тебя точно в архивный файл превратит, зачем ей твои жалкие копейки и мозгоедство.
договорись что неделю ты обеспечиваешь семью продуктами а она только готовит !!!вот и убедишь...
В выходной день отправляйтесь вместе в магазин и закупайте на неделю продукты... вместе советуйтесь.. . я вижу в магазине многие приходят вместе
ну есть такие люди, называются они транжирами, думаю их уже не изменить, надо было раньше на это смотреть, у меня много таких знакомых, они выбрасывают последний рубль, а завтра думают как на работу доехать, но это их исправляет.
а вы попробуйте сами готовить) Только ни один раз, а пару месяцев и каждый день исправно. Если выйдет не выбрасывать - вам честь и хвала! А потом у же подумаете ругаться или нет.
Сам покупай.
Такая же история. Зажралась. Ходите вместе по магазинам.
Покупай сам все, а ей ни копья не давай - в моей практике только это помогло (((
транжира она. и почему сама не зарабатывает, сразу бы бережливость появилась. здесь пишут экономить-признак нищеты, а, извините, просерать-признак чего?
Пусть составляет список покупок.
А еще лучше составьте список и вместе сходите в супермарект и закупите все, что необходимоп
Человека сложно изменить. Возможно поможет задушевный разговор, если нет, то придется делать нычки: -(((