Домашняя бухгалтерия
Муж решил проучить
Мой супруг решил меня проучить и ,скажем так, наказать. Он лишил меня денежных средств. У нас 3 день холодильник пуст, что-то осталось (овощи, крупы....), но скоро придется варить кашу из топора. Про элементарные бытовые нужды я уже не говорю. Наказал после того, как мы повздорили: он рылся в моем телефоне и !!!от моего имени (телефон ведь мой) отправил оскорбительное смс моему другу, к которому приревновал. Но повода не было. Он знает, что мы друзья. Но муж решил, что мне нужно поменьше общаться с друзьями и побольше думать о чем-то другом, о чем - не уточнил. В итоге я осталась без средств к существованию. Он, зная, что я завишу от него материально (я - студентка очного, дневного отделения, не работаю) таким образом меня воспитывает. Не знаю, правда, зачем? У родителей просить стыдно, пока занимаю у сестры, но и ее карман не бездонный. Мужа люблю, у него такое впервые. Вот только унижаться, прося денег, не хочу. Что мне делать? Может, кто-нибудь посоветует?
Думаю нужно разыграть, изобрази голодный обмарок и вызови скорую при нем. Пусть побегает.
было бы о чем горевать... пусть лопает "кашу из топора", или ничего!
Он у вас, что дурак? Или вас за дуру держит? Ну так и прикиньтесь дурой.. . Попросите вашего друга пригласить вас в кафе! Или займите денег купите себе новую шмотку и носите.. . Спросит откуда деньги, скажите, что дал один знакомый пожилой мужчина, что он от вас ничего "такого" не хочет просто добрый очень! Вы ему пожаловались на мужа и он вам сразу денег дал.. . Что вы с ним мужу не измените, ведь ваш добрый знакомый женат и вообще, в возрасте.. . И попросите разрещения у мужа с ним вечером погулять, ведь вам как то неудобно, он такой доообрый...
Проучите его и уезжайте к родителям жить! скажите, что вы не рабыня.. и умирать с голода из за его идиотизма не собираетесь.. совсем уже с ума сошел!!!! голодом морить это какое то здевательство! уезжайте к маме жить... и лучше не возвращайтесь.. если он вас так из-за этого Наказывает.. то со временем вообще неизвестно что будет. . я в шоке
пусть долгами обростает за комунальные услуги.. скажи ему-спасибо, что избавил тебя от хлопот по дому!
пусть долгами обростает за комунальные услуги.. скажи ему-спасибо, что избавил тебя от хлопот по дому!
А сам то он чем питается? Мне кажется, с таким безобразием мириться нельзя! Настоящий мужик никогда бы так не сделал с зависящей от него женщиной. А когда дети пойдут, вообще катастрофа будет! Я бы на Вашем месте очень подумала о дальнейшем совместном проживании.
не кормить его. ПОтому как нЕ на что.
А вообще не очень хороший сигнал со стороны мужа.. .
А кстати уходить к родителям плохая идея, потому как по опыту и наблюдениям: кто так делает, впоследствии расходятся. Вы выбрали мужа, так что о любому будьте с ним. Беготня не приводит ни к чему хорошему.
А вообще не очень хороший сигнал со стороны мужа.. .
А кстати уходить к родителям плохая идея, потому как по опыту и наблюдениям: кто так делает, впоследствии расходятся. Вы выбрали мужа, так что о любому будьте с ним. Беготня не приводит ни к чему хорошему.
оставь его без секса, посмотрим, на сколько его хватит с таким "воспитанием"
о-о-очень мужской поступок! знать что жена от него зависит и играть на этом! настоящий мужчина. не готовь ему, не разговаривай. ешь сама пока он не видит. хотя он то наверное где нибудь в столовках питается. крепись. но раз он на такое способен-это точно не последний раз. значит потом ему еще что нибудь не понравится-выдумает что то еще типа этого.
Придурок он :) Ибо ревнует! Да и так низко поступает, отправляя что=то кому-то. Ревность - ненужное чувство, мешает себе и другому. Если и палить девушку, то очень аккуратно! Как допустим я. Все что пишеться на ее компутере и ей на компутер, идет через сервер, и соотвецтвенно все там задерживаеться, пароли, истории аси и т д. Так же, на смартфоне стоит прога автоматической записи звонков, она о ней не подозревает. Как только ее телефон попадает в зону действия домашней беспроводной сети, то начинаеться синхронизация аудиозаписей звонков, смс сообщений и телефонной книги! Она об этом и не подозревает! Если честно, то я в эти архивы еще ни разу не залазил, ибо нет повода. Но если он будет, будет что сразу предьявить!
Держись! Не ломайся-не проси, не скандаль. Я бы ушла к маме на пару дней (или к подруге), мотивируя тем, что дома хуже тюрьмы-там хоть кормят...
Так и скажите, что мол так и так продукты закончились, если хочешь кушать бери сумку и в супермаркет.
Дрянной мужик вам попался, и перспективы на будущее неважные. Подыскивайте другого мужа.
Уехать пожить у родителей, а мужу написать записку, что Вы с голоду помираете, живя с ним, родители спасут. Стыдится не надо, родители поймут.)) А Ваш муж (объелся груш) пущай задумается о своем поведении. Я считаю, что он себя ооочень плохо ведет!
Знаешь, как у Булгакова В ,,мастере и..,, Никогда ни у кого ничего не просите, сами прийдут и все дадут! Только ты дашь слабину, покажешь, что без его помощи ты никто, считай многое потеряно! понимаю, тяжело безенег, но еще тяжеле, когда осознаешь, что человек, заведомо знающий, куда побольнее ударить, наносит этот удар! Это не тривиальный случай, так не должно быть, людям свойственно все проговаривать и если возникают непонятки-их надо решать совместно. при помощи диалога а не психа и бойкота! Постарайся выглядеть самодостаточно. личность, мой совет-продержись, пока он не остынет и не будет готов к перемирию! Конечно, решать тебе, но мой опыт подсказывает, что денег просить у него не надо, тем самым ты себе подпишешь долгострочный приговор!
Я в шоке! Просто Бухенвальд какой-то! А он сам дома не питается что ли, чем Вы его кормите? Нет, у меня просто слов нет, он что, решил Вас голодом морить?
Если у Вас впервые такая история, то, конечно, надо поговорить с ним и понять, что за мотивы у него такие, так издеваться над собственной женой. Поговрите с ним, пристыдите, а то понравится еще издеваться, будет новые способы придумывать.
Если у Вас впервые такая история, то, конечно, надо поговорить с ним и понять, что за мотивы у него такие, так издеваться над собственной женой. Поговрите с ним, пристыдите, а то понравится еще издеваться, будет новые способы придумывать.
Я бы от такого ушла. Люблю-не люблю. Обиделся и решил голодом заморить? Оригинально. Деньги на хозяйство и продукты должны исправно быть в доме в определенном месте. И без вариантов.
Я бы поступила так: Пригласила в гости на вечер его родителей.... и при них бы пыталась "стол организовать", чтоб они увидели холодильник и т д ..сына шефа-повара.. . Если нет такой возможности, то 2-ой вариант: После занятий, берите подругу и в ресторан (по месту работы мужа) и кушать, кушать наедаться! Счет шеф-повару!
Не бездействуйте!
Не бездействуйте!
Солнышко! Так у тебя вообще не должно быть проблем! Муж шеф-повар! Какие проблемы? К нему в ресторан быстренько. Села за столик, заказала всего, чего душеньке угодно, да побольше, чтобы потом домой с собой Вам завернули, А когда будете уходить, просто скажете КТО оплатит Ваш счет! Естественно, что при проведении данной "операии" Вы должны выглядеть на 200%.И соответственно держаться. Удачи!
А бегать к мамочке-это последнее дело.
А бегать к мамочке-это последнее дело.
У меня от таких вот историй всегда волосы дыбом встают. Как оказывается здорово, что я самостоятельно зарабатываю и ни с кем не живу, а только встречаюсь уже на протяжении нескольких лет. Бегите вы от него-дальше будет только хуже. У меня первый муж примерно так поступал. Я от него полностью зависела, родила только. Так он мне ничего не покупал, мотивируя тем, что я "Всё равно дома сижу".
Так мелко для мужчины, стоит ли в будущем на него надеятся, я бы задумалась
Я бы уже в шутку все перевела. Ну все мол, я осознала, давай уже мне деньги, а-то кушать хочется. Уступить, сделать первый шг навстречу, это не есть унижаться.... Вам не раз еще придется уступать, если хотите сохранить семью... А к маме-то конечно проще убежать
Вообще то если ты сейчас сдашься-то быть тебе * ученной* мужем всю оставшуюся жизнь. Тебе выбирать-или унижаться постоянно и ему уступать или показать кто в доме хозяин.
Так что уж соберись, придумай что нибудь и не сдавайся ни в коем случаии. Моя знакомая отпросилась на недельку в институте и нанялась подработать официанткой. И денег заработала и мужу нос утерла. А если ты еще и устроишься там где муж работает- это будет двойне эффективнее. Скажешь-что ты меня сам вынудил так поступить. Может совесть проснется.
Так что уж соберись, придумай что нибудь и не сдавайся ни в коем случаии. Моя знакомая отпросилась на недельку в институте и нанялась подработать официанткой. И денег заработала и мужу нос утерла. А если ты еще и устроишься там где муж работает- это будет двойне эффективнее. Скажешь-что ты меня сам вынудил так поступить. Может совесть проснется.
милая вы .что думаете о своей самодостаточности не поверю что вообще нельзя устроиться на работу .УТРИТЕ ЕМУ НОС И СТАНЬТЕ САМОДОСТАТОЧНОЙ и не зависимой.
бежать к маме.. . с таким дальше только хуже будет, а если он завтра решит вас за немытый пол проучитьиз квартиры выгнав, тоже будете терпеть?
кошмар. . от таких мужей надо бежать. . а если хотите остаться - то ешь-те у родителей, типа в гости зашли. . а муж пусть видит что у Вас от голада с вами происходит. . скажите что в обморок на лекции упали голодный, пропустили занятия. . пусть поймет что он творит и что так нельзя...
Он знает, что сейчас ты от него зависима и тем не менее бьёт в самое уязвимое место. Подумай, сможешь ты жить с таким человеком? Уповать на то, что в дальнейшем всё наладиться, по крайней мере - наивно.
я б к маме пошла покушала. а он пусть как хочет. хочет кушать пусть идет и скупляется
Мужчины всегда так учат, для их склада ума это абсолютно нормально! Скажи устроилась на работу на субботу-воскресенье на целый день, приходи в 12-1 ночи, разок придешь -больше не отпустит.
Дело даже не в деньгах. Дело - в принципе. Просто как Вы на него положиться сможете в трудную минуту жизни? А если бы был ребёнок? Ужас! "Наказал, проучил.... ". Да кто он такой вообще - наказывать и "проучивать" взрослого человека? Через год он Вас к батарее на цепь посадит, объедками с работы кормить будет? Ну, студентка. Ну, не зарабатываете пока.. . Я бы ушла и стала зарабатывать. Радуйтесь, что нет ребёнка.
Очень знакомая ситуация.... от такого бежать без оглядки надо! Дальше будет только хуже поверь мне.... Беспрерывные упреки это не есть нормальные семейные отношения....
Я на этих блондинок поражаюсь. Ни работы, ни мозгов, зато замуж обязательно выскочит. А муж прикольное наказание придумал. Мол больнее будет, если лишу женушку свою того, чего она во мне больше всего любит. Деньги.
в вашей ситуации я совершенно согласна с Юлией Чеболтасовой. я сама полностью завишу от мужа, НО ТАКОЕ?? ? действительно, а если бы был ребенок?
не корми его и все!
Обидеться тоже. . не давай ему. . ничего вообще. А так конечно это не правильно.. . Не кормить семью это как то низко мне кажеться для мужчины..
он то вероятно хотел лишить вас српдст, которые вы тратите на развлечения - на телефон, инет, кафе, такси, шмотки. врядли он хотел вас голодом поморить.
и вообще, на кашках неделю посидеть дажее полезно) не умрёте, только кожа красивее будет и стройнее будете.
вы ведь наговариваете на него, что он вас еды лишает? верно? не прибедняйтесь, он не изверг, коли решили жить с ним изависеть - не забывайте угождать ему.
и вообще, на кашках неделю посидеть дажее полезно) не умрёте, только кожа красивее будет и стройнее будете.
вы ведь наговариваете на него, что он вас еды лишает? верно? не прибедняйтесь, он не изверг, коли решили жить с ним изависеть - не забывайте угождать ему.
Сама была в похожой ситуации, тоже из-за общения с друзьями, только у меня на руках еще и маленький ребенок. Просила у родителей. А как иначе либо самой устроиться подрабатывать или с мужем мириться и стелиться перед ним.
сходи в гости, чаем напоят, потерпи, но денег не проси. в крайнем случае сходи к тому самому другу и у него поешь. а мужу скажи, что он на обед пригласил, чтоб сголоду не померла. может поймет, что не прав был.
снял с довольствия - лишен удовольствия. это раз.
А еще главнее ПОДУМАЙТЕ ЗАЧЕМ ВАМ ТАКОЙ МУЖЧИНА? вы ж не котенок, чтобы вас дрессировать : сюда не ходи, туда ходи.. .
ну и чтобы с голода не похудеть - конечно же, слиняйте к родителям, а если попросит вернуться объясните, что ТАК с вами нельзя, если не понимает - невозвращайтесь...
А еще главнее ПОДУМАЙТЕ ЗАЧЕМ ВАМ ТАКОЙ МУЖЧИНА? вы ж не котенок, чтобы вас дрессировать : сюда не ходи, туда ходи.. .
ну и чтобы с голода не похудеть - конечно же, слиняйте к родителям, а если попросит вернуться объясните, что ТАК с вами нельзя, если не понимает - невозвращайтесь...
уходите, это только цветочки. а муж ваш, вовсе и не мужчина. не дорос он ещё до этого слова!
Может просто сесть и поговорить, как нормальные взрослые люди. Найдите время, когда он будет не раздражен и поговорите, почему так получается. Держите себя в руках, а при первых признаках повышения голоса попросите не кричать, а просто поговорить. Нужно обсуждать все проблемы на месте, а иначе весь негатив и обиды скапливаются и можно натворить то, о чем потом будете долго жалеть. Держитесь, все наладится!
"Мой супруг решил меня проучить и, скажем так, наказать. Он лишил меня денежных средств. У нас 3 день холодильник пуст, что-то осталось (овощи, крупы....) , но скоро придется варить кашу из топора. "- а ты и не напрягай мозги и не готовь ЕМУ ничего. Спросит в чем дело так и скажи, нет денег - нет продуктов. Пусть думает.
Похожие вопросы
- Что делать, если муж решил совершить крупную покупку без согласия жены?
- Муж решил сделать "МНЕ" подарок спутниковую тарелку, как реагировать?
- Муж решил в этом месяце денег на семейные нужды не выделять. Вы бы как отреагировали?
- как мне проучить мужа который был в запое 4 дня!мы с дочкой незнаем,что делать!?
- Вопрос мудрецам!Как проучить мужа
- Всегда, после ссоры,я первая мирюсь с мужем.Стоит ли его проучить, не мириться первой?
- я не пью не курю семью содержу тоже я а муж постоянно оскорбляет и качает свои права как проучить его обидно
- Как решить финансовые проблемы? Их решает муж? Кто виноват и что делать? У кого голова должна болеть о семейном бюджете?
- Как проучить родителей????Предки попросили устроить концерт а потом сами же нас послали в комнату чтобы не мешали...
- как проучить нахлебника?