Муж получает зарплату 40 тыс с задержкой (сейчас еще июль ждет)
Жена получает 10 тыс, но ОЧЕНЬ помогают ее родители (часто продукты им закупают, оплачивают коммуналку и т. д. )
Ранее женщина получала довольно много, ни в чем от мужа не зависела. Всё хозяйство было на ней (ремонт, коммуналка и прочее) . Себя она тоже полностью обеспечивала (в плане одежды, поездок на море и т. д. )
Скидывались только на продукты. Совместного имущества нет. Всё, что есть у нее, приобретено до брака (муж ни во что не вкладывался) .
У него есть машина в кредите (платить еще 4,5 года)
Сейчас временные трудности у жены (последние несколько месяцев) , денег теперь семье не хватает, постоянные долги в семье (с зарплаты сразу отдаются) .
Урезать расходы не получается. Основная проблема, что совсем нет денег на одежду, да и на продуктах страшная экономия. А уж если обращение в больницу, то караул, денег на лечение нет!!!! В основном, болеет жена. Деньгами на лечение чаще помогают ее родители.
Муж хочет малыша, то тогда доход жены будет еще меньше…
Домашняя бухгалтерия
Как решить финансовые проблемы? Их решает муж? Кто виноват и что делать? У кого голова должна болеть о семейном бюджете?
1. У мужа и жены не должно "твоё" и "моё".Все деньги общие. И проблемы тоже общие. И решать их надо вместе
2.Какой малыш в такой ситуации? Мозги надо включить! Сначало решите проблемы с деньгами и живите на СВОИ деньги (без помощи родителей) , а потом уже о ребёнке мечтайте!
муж отдаёт деньги жене - это закон для большинства семей, так как женщине виднее, что нужно приобрести для дома и детей, это у неё обычно в голове и стирка- мытьё, и кулинарные проблемы, и аптечные и пр Она знает всё про гигиену и про моду. Крупные покупки обсуждаются. Их делают вместе. А мелочи обычно на женщине. От прокладок до приправ.
Dilyara Kabidollaeva
И что? Он отдает, но его денег не хватает
Судя по цветочку -ты та самая жена. Ты что-голая -раздетая ходишь? И едите вы одну сырокопчёную колбасу и чёрную икру? Не умеешь хозяйствовать!
А ребёнка роди-тогда у мужа будет стимул больше зарабатывать!
Dilyara Kabidollaeva
Мясо даже не покупается, а уж колбаса и икра тем более...
Хозяйствовать умею. Вот только мало денег на хозяйство. Как минимум, мешает его кредит и расходы на машину (бензин, ремонт и пр.)...
А стимул у него только один - это мечта о новой машине....
Dilyara Kabidollaeva
НЕ голая-раздетая, но за год ничего не купила... Изменилась фигура, надеть из старых запасов почти нечего...Хожу в одном и том же...Например, одна блузка на все лето, каждый день стираю, глажу ее...Сейчас осень - брюки и кофточка...По несколько недель в одном и том же...
я бы такое терпела, если бы была уродиной или больной и деваться некуда .. пинать его дальше и заставлять работать . и самой шевелиться .
Если уж родители могут прокормить дочку и зятя, то и внука прокормят)) ) Как говорится, "где двое есть, там третий не объест")))
Совместно надо решать проблемы и искать обоим нормальную работу, где вовремя выплачивают достойную зарплату.
Dilyara Kabidollaeva
жена ищет...а муж говорит, что и так хорошо зарабатывает....
если планировать декрет, то надо думать, что дохода у жены не будет большого. Даже найдя ей работу в 25 тыс официальной зарплаты, то в декрете ей будут платить 10 тыс (40% от зарплаты)...То есть примерно столько же, сколько она сейчас получает, а ведь еще расходы на малыша добавятся....
И вы называете это семьей? У нас с первого же дня был с мужем совместный бюджет. Кто мог, тот и зарабатывал. Сначала я была студенткой, а мыж уже неплохо зарабатывал. Потом я стала зарабатывать много, а он все меньше и меньше. В кризисы он вообще по году сидел дома. Теперь я сижу дома и вообще не работаю уже 18 лет!! ! Но бюджет у нас всегда совместный, и я не боюсь, что у меня ен будет денег на врача, новые колготы или мороженое. А ваша ситуация - это простое сожительство и безответственность: каждый за себя, что ж тогда обижаться?
Никто не виноват. 50 в месяц на двоих- это не так уж и плохо, у других и столько нет и живут как то и не хуже других.
Dilyara Kabidollaeva
мешает кредит и расходы на машину...хотя жена на ней ездит 1-2 раза в месяц....
мешают расходы на связь...муж решает рабочие вопросы...платит из семейного бюджета в среднем 3тыс в месяц...
а как жене припрет, идет в бильард, 500-1000руб за раз...
вот и получается...жена изо всех сил экономит, а муж...
Dilyara Kabidollaeva
ОПЕЧАТКА - женА припрет
Ребёнок, а лучше два, решат все проблемы.
скажите спасибо что ваш муж не отдаёт все деньги своей маме, сейчас многие стали так практиковать, а сами живут за счёт жены и её родителей
Странно, что женщина считает, что она в семье живет... .
Какая тут речь о детях если семья сама на "коленях" стоит.. . Мужик пусть меняет работу раз она такая хреновая а жене желательно тоже найти работу хорошу. . расплатиться с долгами и тогда уже, когда все точки будут поставлены то думайте о детях!
Dilyara Kabidollaeva
Даже если жена поменяет работу, что в декрете больше 10 тыс явно получать не будет... (там 40% от зарплаты)...
А вот мужик считает, что у него и так неплохая зарплата...
Речь не о том, хорошая или плохая, а втом, что ее не хватает....
Если ребенка очень хочет муж, то его задача-нормализация финансовой ситуации в семье
Все решит правильно поставленная СОВМЕСТНАЯ финансовая цель.
Это самая лучшая мотивация (и для повышения ЗП, и для урезания расходов)
Даже если этой "целью" станет совместный ребенок.
Dilyara Kabidollaeva
Мотивация была. Это квартира в ипотеку. Бесполезно. В итоге он сказал, что жена со своими родителями должна решить этот вопрос. Для сведения, у жены есть квартира, она ее заработала сама до брака!!! Предполагось расширение, но увы... муж не мотивировался...
беги на хрен от такого мужа, тебе мой совет и не заводи ребенка, если вы сейчас считаете кто сколько и по чем а что дальше
жена сама выбирала такого мужа.
Обычно семейные проблемы решаются совместно.