Домашняя бухгалтерия

Разочарование в работе или в чем моя проблема? И как ее решать? Семейный бюджет.

В 15 лет я с подругой пошла работать на завод небольшой по изготовлению соков, кириешек и тд. Проработала буквально дней 10,показалась тяжелым каждый день таскать мешки с бутылками (кстати кажется, что это легко на самом деле нет, мешки выше тебя в разы), да и не устраивали еще некоторый аспекты. Бросила. Затем переодически искала работу пока училась на медика, работу искала так, на подработать и ничего не находила подходящего. Официнты, посудомойщицы, автомойщицы-список работ на лето в газете не устраивали, потому как везде накалывают и вешают на тебя долги. Отучилась на фельдшера и медсестру, сейчас мне 21. Сразу после колледжа пошла работать, тогда мне было 20. Проработав 3 месяца медсестрой я устала от постоянных предирок начальства и 1 коллеги по работе, ребят я реально не придумываю, пишу как было. Главврач постоянно пыталась унизить всех, всегда придумывала то чего нет, считала себя, как на троне принцессой выдумывала такие правила, который всех убивали и раздражали, коллектив менялся каждый месяц! В итоге я подумала, что я не какая-то грязь тратуарная, чтобы терпеть все это. Я готова была работать, я начала переделывать ошибки старых рабочих, у меня был интерес, каждый раз, как они снова меня унижали я писала заявление и в итоге решилась и отнесла и до сих пор прошло пол года я за трудовой не пошла даже, не хочу их видеть. Сейчас я беременна, сбылась моя мечта, но волнует вопрос, а что дальше? Я рожу ребенка, посижу дома 1-2 года и надо работать, не хочется чтобы муж все тянул на себе. НО КЕМ? И ГДЕ? ! Мне теперь кажется что везде такое обращение, раз ты не с высшим образованием можно ноги об тебя вытирать, так получается? Вообщем напишите, что думаете.
Если вы оказывались на моем месте, то расскажите свою историю
Да я вас прекрасно понимаю, что у вас профессия хуже нет. Сама работала фельдшером на скорой. Коллектив правда нормальный был и начальство, но сама работа как у собаки я думала, что закончив университет, на меня манна небесная посыпется, но этого тоже не случилось на начальство и коллектив не в обиде, но сама работа как каторга. Узнала, что такое и туберкулез открытая форма и спид, весь мой контингент и зарплата 3 копейки. Явно не за спидников и туберкулезников я еле 3 года государству отработала. Самое лучшее, что у нас есть это салоны красоты мастера маникюра, косметологи и учиться не долго и с мед образованием берут хорошо и еще никто в салон красоты за бесплатно не пришел. Единственное, что надо клиентов себе наработать. А за медсестру с фельдшером и думать не стоит, разве, что за границей работать где зарплата хорошая. А у нас так как мы с кровью работаем все в группе риска по СПИДу, а у вас ребенок маленький вам о нем думать надо в первую очередь. Я когда на скорой работала у нас доктор наркомана спасала и укололась заболела гепатитом С. А сама мама одиночка и свой ребенок есть так ее с работы чуть не выгнали и никакого проф заболевания она не добилась. Вы еще молоды и можете прекрасно получить себе еще одно образование, но медсестра и фельдшер мало того, что копейки так еще и СПИДа полно, эпидемия в стране как ни как. Это сейчас достаточно опасные профессии и не оплачиваемые на должном уровне.
Gul'zatik Love
Лучший ответ
Вытирание ног от образования не зависит. Знаете, давно замечено что тираны-работодатели всегда знают, об кого можно вытереть, а об кого лучше не надо... ) К сожалению, вы оказались той, об кого можно.. . В этом есть и ваша вина.. .
Вам ребенка растить, вы будущая мать. Надо научиться выходить из таких ситуаций если не победителем, то хотя бы без потерь. А заявления писать кто угодно может, для этого ума не надо... )
Работать надо, и надо уметь ставить себя в коллективе, и надо учиться строить отношения, и переживать трудности.. . Устроитесь на работу и как раз начинайте. Кстати, медсестре гораздо удобнее работать в поликлинике на приеме с врачом, у УЗИста, в рентген-кабинете, физиотерапии, бассейне, чем, например, в стационаре.
И еще: можно получить небольшое допобразование и сесть в салоне косметологом или маникюршей. Весьма, знаете ли, прибыльное занятие... )
Ульяна Барковская Спасибо за ваш комментарий. Честно сказать не было не 1 человека там,об которого она не вытирала бы ноги,все ее боялись и боялись тупо даже заявление подать,ходили с ним по 2 недели к ней в кабинет, а она говорила-мне некогда,лишь бы отшить.
вам просто с коллективом не повезло
Ольга Полищук
когда Вы работали автомойщицей, официанткой и др... верю, накалывают там по-черному... но ведь медики требуются практически везде... и скорая и другие больницы, поликлиники, санатории, не может быть, что везде начальники звери)....
Jelena Paulus
у меня на работе отличный коллектив, зависит все от тебя-как себя поставишь и как вести будешь! Меня ценят и знают что я специалист в своем деле.
Яна Авакян
Вы не умеете строить отношения с людьми, Проблема не в людях, а в Вашем поведении.
Анастасия *_*
Ульяна Барковская Весь персонал жаловался на нее и обсуждал,не было не одного человека говорящего-она права. Все подвергались издевательству самому натуральному. Если персонально не зашел поздароваться по имени и отчеству,то ты ВСТРЯЛ на неделю точно,она устраивает проверки документации и прочего а народу куча,прием идет,работать некому,надо крутиться как белка в колесе, а тут ее гребаные проверки,которые она делает специально чтобы вывести человека из себя,ей это доставляет удовольствие.Когда окажитесь в таком гнилом месте,то поймете. Я была готова на все,чтобы там работать. Но когда тебе реально мешают работать,ничего не остается как уйти. Там врачей раз 2 и обчелся. 1 медсестра на 3 кабинета бегает,и не дай бог поподешься ей на глаза все тебе не жить весь день точно.
так там и видно будет, вдруг еще декрет?
а, если серьезно, теперь столько народа с высшим а работают где....
Ульяна Барковская Спасибо что отозвались.