Домашняя бухгалтерия

недавно слышала что 330т.р за 2ого ребёнка будут давать только до 2010года?ЭТО ПРАВДА????

Asel Turysbek
Вообще-то, материнский капитал - это не акция, а принятый закон. Этот зайкон действует с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016, т. е. 10 лет. Сертификаты уже вовсю выдаются, и вовсю используются. В основном на погашение взятой ранее ипотеке. Реальные деньги на руки не выдаются, но реальные долги в банке по ипотеке погасить ими вполне можно. Если на что-то другое - то надо ждать пока ребенку исполнится 3 года. Кстати, раньше предполагалось использовать средства мат. капитала только на улучшение жилищных условий, учебу детей и на свою пенсию. Сейчас рассматривают законопроект, по которому можно будет и купить автомобиль росиийского производства.
Ксения Филимонова
Лучший ответ
Правда! Рожай быстрей!
Я на днях в Пенсионном фонде получала сертификат на материнский капитал за второго ребёнка, и они мне сказали, что до 2016 года вся эта акция проводится. Разве что за последнюю неделю что-то изменилось...
А если это правда, то что? Неужели вы собираетесь рожать второго ребёнка только ради денег, которых, кстати говоря, ещё никто из получивших сертификаты и в руках-то не держал?
Елена Курапова
Да, ведь сразу же говорили с 2007 по 2011.
Я думаю, что ещё даже и прибавят сумму!
Демографическая ситуация ещё не улучшилась.
У меня есть знакомый, он мелкий чиновник в правительстве. Он как то говорил, что это продлится долго и будут индексировать сумму регулярно!
Нам не сообщали
И вы еще наивные верите что хоть что-то из этого получите? Ха-ха
Нашему государству верить нельзя.