Домашняя бухгалтерия
Как научиться меньше тратить?
Четко прописывать все расходы, постепенно исключая лишние. Перед авансом и зпл делать список небходимых покупок и основных трат (квартплата и т. п) , и оставшееся разделить на кол-во дней (сколько максимально ты можешь потратить в день до следующей зпл) ! ))
научиться считать деньги
Насоветовали... Если на самое необходимое не хватает, то в чем себе отказывать?...)))))))))
Забыть о некотором количестве денег.)
Не тратить бездумно
Не стоит-просто научитесь больше зарабатывать.
Значит есть что тратить...
развить в себе чувство меры + включать логику по мере приобретения чего либо (нужно оно вами или нет)
для этого надо почувствовать бедность на своей шкуре.
планирую, рассчитываю - все равно бюджет трещит по швам. и заметьте ничего лишнего не покупаю.
лучше учиться больше зарабатывать...
Отложить на коммунальные, детские, непредвиденные расходы. Остальное разделить на число дней до получки и каждый день в кошелек добавлять именно эту сумму. И тратить только из кошелька. за месяц входит в привычку.
Попробуйте львиную долю дохода, сразу ложить в сберкнижку на счет.... а на остаток выжить до следующей получки!!!! Готовить! Как говорят голь на выдумку богата! Небаловать детей! И вырастут прекрасными, смышленными!! ! Да и сумму за 3-4-5 месяев можно приобрести что-то путное.... и сделать себе праздник!!!!
отдать деньги мне))))
не носи с собой деньги карточки, поставь целью купить что нибудь дорогостоящее
Планировать с листиком и ручкой, чтобы преобретать только то, что действительно необходимо или расставить приоритеты из необходимого, что в первую очередь, а что чуть-чуть подождет.
ограничевать себя! и трезво думать нужна ли действительно вещь!
Меньше зарабатывать
прячьте от себя деньги
поменьше в магазины ходить, вот я целый день на работе, так мне и тратить некогда, только зарабатываю, одна мечта потратить заработанное, а то зачем зарабатывать
если сама честно зарабатываешь так и трать в свое удовольствие
научиться экономить
Дух важнее тела и Истина тоже.
Похожие вопросы
- Как научиться меньше тратить денег в магазине?
- Как вы научились не тратить все заработанные деньги, а какую то пусть и небольшую часть откладывать? Или вы этому так и
- Как вы экономите?Может есть какие то способы поменьше тратить на еду? А то тратим очень много на всякую ерунду!
- Как научиться не тратить безобразно много денег на внуков?
- Как научиться правильно тратить деньги?!Сегодня блин 500 руб.потратила не известно на что,на мелочь какую-то((((
- Не умею жить по средствам,как научиться правильно тратить деньги?
- Как научиться не тратить деньги на всякую ерунду?
- Как научиться не тратить деньги зря?
- Ваши секреты? Как меньше тратить на питание? ( ответ больше зарабатывать пока не подходит)
- Как меньше тратить денег, подскажите пожалуйста?