Домашняя бухгалтерия

Как научиться меньше тратить денег в магазине?

Ходить туда сытым и со списком, составленным заранее. А в непродуктовых не заходить в отделы, где вам заведомо ничего не надо.
Влада Мищеркина
Лучший ответ
брать с собой минимум
Ходите со списком, ничего другого не покупайте.
Диана Мелешко
может, ходить в маленькие магазины, а не в большие?!
Юлия Чеснокова
пишите себе список покупок, заранее просчитывайте сумму, и берите денег ровно сколько нужно.
Алена Зимина
Перед походом в магазин напишите на листок что вам нужно и берите деньги только на то, что нужно! Удачи!
написать список покупок и ходить только по отделам, где можно их купить
попробуйте покупать строго по списку и избегать супермаркеты (там очень легко"превысить лимит",куда легче, чем в маленьких торговых точках).
Farzona Kurbonova
Чётко рассчитывать, что необходимо купить.
Инна Е
«Благонравная жена приобретает славу, а трудолюбивые приобретают богатство».
Ира Смирнова
поменьше денег брать с собой
меньше брать с собой налички и не расплачиваться картой
Irina Bashnyak
ЛУчше просто смотреть и удивляться ))))
насчет списка и сытости и так понятно. Но самое главное, в магазин надо идти без мужа и детей! ПРОВЕРЕНО!!!!
В магазин нужно ходить со списком заранее приготовленным, в нем укажите что нужно купить и предварительно прикиньте необходимую сумму денег. И лучше брать не весь кошелек, а ограниченную сумму.
вы же ходите в этот магазин.. знаете по ценам)
составьте список.. (возможно и в уме)
возьмите денег только на это.. .
старайтесь быстро выполнить поставленную задачу. .
представьте, что опаздываете.. .
быстро все возьмите... )
удачной экономии))