Домашняя бухгалтерия
Кто знает: счетчики "день-ночь" выгоднее обычных?
Сейчас это даже актуально, мы уже перешли и не желеем, родители тоже, если тем более вы сова по натуре, то вдвойне выгодней, ночью счетчик переключается в экономный, льготный режим, и начинает экономить, я сова и смотрю телевизор и сижу в нэте ночью, стираю на ночь, если электроплита у вас, то тоже выгодно готовить на ночь, тем более перед большими праздниками ( пример: Варить холодец ночью, 5 часов) Да и вообще много электроники сейчас, работающей ночью от сети6 холодильник, часы-будильник, ребенку ночник, зарядка телефонов, телефоны от сети (домашний) , техника в режиме ожидания. Чем вы активней ночью, тем выгодней счетчик. Зачем платить зря, если можно реально съекономить семейный бюджет!
Полина Полякова
ночью спать надо))
Выгоднее, в том случае, если кроме счетчика предусмотрена система мероприятий, например:
накопительный бак, который ночью греется, днем используется, (смысл в том, что-бы ночью аккумулировать энергию, днем использовать) .
без тепло-, или электро-аккумуляторов какого-либо вида такой счетчик невыгоден.
У нас вновь построенный дом, в нем изначально стоят такие счетчики. Судя по их показаниям, днем я трачу электроэнергии в 5 раз больше, поскольку ночью мы в основном спим. Так что для людей, которые не привыкли включать на ночь водогреи, стиралки и посудомойки, от таких счетчиков толку не много.
На Украине такое удовольствие обходится примерно в 3000$...
Особого смысла в нём не вижу.
Мы только установили, самой интересно...
Конечно выгоднее. Дневное по 2.11коп, ночное по 0.53 коп (это в Москве) , а так бы было всё по 2.11коп. стираю ночью))
Не думаю, ведь ночью Вы практически не пользуетесь электричеством, а стоят они гораздо дороже
Выгодно - поставить такие счетчики.
- у меня уже третий год пошел, как их поставил.
- окупают сумму постановки их уже через год, а далее вам идет чистая выгода - где-то около 15% в месяц будете меньше платить.
Если вы сова и все дела практически делаете ночью ( стираете, гладите, смотрите телевизор, сидите в нете) то конечно счетчик день и ночь для вас ведь ночью пол цены, только считать придётся самой до 23 часов+ после 23 часов. Выбор за вами
А разве тарифы не сравнялись? Я слышала, что тарифы сделали почти одинаковые. Хотя это может только у нас в области.