Домашняя бухгалтерия
Реально ли прожить на такие деньги?
Мой хороший знакомый уезжает в краснодар. Реально ли прожить на 7 тысяч рублей в месяц если по минимому?
Там такие з/платы.
Вообще то для России это неплохая зарплата.
ЗЫ: у меня оклад 3800.
По минимуму можно прожить и на 3 тысячи!... Только жить не хочется за такие деньги....
Пусть пробует. Надо будет больше-заработает.
реально, конечно
сомневаюсь
Реально. Мы вот на 5 тыс. втроем прожили, не умерли.
И на 5 можно....
можно, если дача есть. овощи только свои есть.
Если есть квартира, то можно
я из Краснодара, на эти деньги можно прожить, если живёшь у родителей, не снимаешь, если родители платят за коммунальные услуги и по-большей части за еду, в другом случае нет, будете голодать и побираться, продукты такие же дорогие как заграницей. Нужно как минимум 15-20 тыс. на еду и средства быта, лекарства, проезд, починить обувь, сходить к зубному и т. д. Краснодар такой большой и красивый город, столько людей на джипах и иномарках, а как подумаешь, что это всё работодатели, которые в месяц по 2-4 тыс. евро имеют, а такие зарплаты платят, эксплуатируют, так противно становится. Ненавижу из-за этого Краснодар.
можно. если есть жилье. и покупать только самое необходимое. мы 3 мес вторем на 5000 жили. и ничего....
реально, в режиме жесткой экономии, сама 2 месяца жила семьей на 7200
Жизнь заставит проживёшь... куда ты денешься!!!
ужас, плакать хочется....
о, боги, если вычесть квартплату, электричество и расходы на телефон - то ничего не остаётся! ! ((
Как в Москве так и в Краснодаре все очень дорого. Поэтому исходя из 7 тысяч в принципе можно прожить, если себя в основном ограничивать. То есть примерно по 250 рублей в день тратить. Так что затяните ремень потуже.
Все зависит от платы за жилье, на питании еще можно съкономить. В общем, одному можно.
Люди и без денег живут. Вспомните фильм "Бриллиантовая рука". Фраза "Чтобы ты жил на одну з/п! ". Чтобы хорошо жить одной з/п недостаточно, надо минимум 2 з/п. Жить хорошо, хорошо жить еще лучше!
только если на 1
реально.. но труднова то будет, тем более если есть дети.. а одному вполне сможет... затянув потуже ремень..
Если есть жилье то конечно можно. Если нет то тоже можно но ОООООООООООООчень плохо!!!
Помойму этого мало. этих денег на неделю...