Это зависит от организации труда . У нас платили очень хорошо и отмечали премиями, пока не пришла новая начальница , (после того как нам назначили директором бывшего партийного секретаря ) которая распределила всё по своему - все грязные участки были удвоены и утроены за эту же расценку, а чистые уменьшены и отданы любимчикам . Не всё так просто в королевстве убиральщиков и подметальщиков !))))
Я за справедливый менеджмент и лучше если этот руководитель сам работает с метлой и шваброй, а не пьёт в это время вместе с вышестоящими !
Сейчас дворники - из республик, они старательные, но только от сих до сих -если идёт снег - они без команды убирать не будут - они не знакомы совсем с этим явлением в природе ))))
Домашняя бухгалтерия
Простой вопрос - Если бы дворникам очень хорошо платили, вы смогли бы выполнять эту работу???
Смогла бы наверное, но только летом.
Подмел, мусор убрал и гуляй себе.
А вот зимой, смотрю как у нас дворники ломами лед колят, мокрый снег в сугробы сваливают... .
Неее, тяжелоооооо...)))
Подмел, мусор убрал и гуляй себе.
Неее, тяжелоооооо...)))
конечно! Я бы сколотила на свое "очень хорошо платили" бригаду по уборке....
Наверное не смогла бы. Для меня очень проблематично вставать в такую рань, да и труд не из лёгких.
Нет, я не смогла бы качественно ее выполнить, зачем у других хлеб отнимать.
Легко! Пошел бы туда, и даже ни минутки бы не задумался.
Любая работа хороша, когда зарплата и условия устраивают.
не смогу, но наверное, если жизнь приперла бы то пришлось работать
Нет. Больной позвоночник не позволяет лишние телодвижения.
Да, конечно. В своё время подрабатывал дворником в свободное от основной работы время.
Нет. И дома хватает уборки территории!..:)
зато им жилье дают. Моя знакомая с высшим образованием 5 лет работала дворником, зато квартиру ЗАРАБОТАЛА. Теперь и в квартире, и с хорошей чистой работой.
Точно знаю - нет.
С Б О Л Ь Ш И М удовольствием. Когда то надо в стране порядок наводить...
да
Нет. Я брезглива.
Увы! Не смог бы! Как минимум еще год - порваны связки локтевых суставов :-(
Могла бы. Спокойно. Утром убрал и свободен.
Работал.. . Знаю.
да
Запросто, а ещё если бы и как раньше жильё давали, пошла бы не задумываясь.
Легко. Более того я им 6 лет работал.
а чем это не работа? Лижбы деньги платили.
А почему бы и нет! Любой труд почетен
За милую душу... физический труд облогораживает )))...но только не зимой, женщина может надорваться... а так это была б 2ая работа.
Да! Ведь голод не тетка как говорится....)))
Читала что не более.. чем 7-10 лет назад.. дворникам пологалось жилье ( давали в собственность квартиры или комнаты) , думаю ради этого пошла бы))
если бы платили как банковскому работнику то могла бы
Не я бы не смогла! У меня нет такого терпения! Я бы за пррохожими потом бегала с веником! И деревья бы начала бить, за то что листья падают! Эта работа не для таких нервных как я!!!!
Смирение, и еще раз смирение. Бог гордым противиться, а смиренным дает БЛАГОДАТЬ
Ну ...наверное да=)
что тут такого? ?