Домашняя бухгалтерия
Должна ли женщина работать ?
Должна ли женщина работать и участвовать в обеспечении семьи?
должна
мужчины не вечны
1.если рядом нет мужчины
2. есть, но подобие мужчины. .
3..карьера удалась
....ей придется работать...
2. есть, но подобие мужчины. .
3..карьера удалась
....ей придется работать...
Что значит должна? Это дело каждой конкретной пары определять кто кому что дложен. Я не могу без работы, заодно и поддерживаю не то чтобы семью, но себя точно, я ведь часть семьи)))
Конечно должна... ато некоторые мужья теша свое самолюбие орут типа, женщина должна охранять семейный очаг, а сами прямо упиваются потом властью над нею...
Должна - не должна, а приходится. Причём вне зависимости от того, стоит отметка в трудовой книжке или нет, платят за это или нет. Работа по обихаживанию членов семьи более, чем какая-либо другая подходит под определение "обеспечение жизнедеятельности семьи". У меня встречный вопрос: Как и кем эта работа должна оплачиваться?
работать до, а в обеспечении семьи нет
Ежели она хочет, то почему бы и не дать.. . В конце концов, это есть реальная независимость в некотором плане.. . Да и творческий потенциал оказывается незаркытым в шкафу..
Если она может в чём-то еще себя реализовать, то нет. Но работа - самый легкий способ не потерять самоуважение)
Обеспечивать семью должен мужчина, а то он уважение к себе потеряет. Что касается женщины, то решать этот вопрос нужно совместно учитывая потребности семьи в деньгах, и в том что хорошо для детей, не всегда работающая мама -хорошо! Мы с мужем решили, что наши дети нам дороже и важней моего пребывания в офисе, поэтому я занялась воспитанием детей и домом, ни чуть об этом не жалею, т. к старшие дочери вырос здоровые, ухоженные и воспитанные одно слово наша гордость! Сейчас ростет третья, на примере подруг и соседок вижу большую разницу в воспитании. Конечно если есть бабушка которая захочет себя посвятить внукам-хорошо, но не у всех есть бабушки, и не все бабушки согласятся воспитывать внуков. Поэтому бедные женщины разрываются между работой, домом и воспитанием детей. А говорить, что женщина которая занимается только своей семьей -клуша в грязном халате и бигюдях не справедливо!! Она наоборот может построить свою работу дома так, что к приходу мужа дом сияет чистотой, из кухни пахнет вкусным обедом и пирогами, дети спокойно заняты своими делами, да и она во в полном порядке, а главное-она спокойна, т. к ей не надо делать тысячу дел одновременно за вечер, как это делают работающие женщины.
а почему бы и нет)
Обеспечивать семью должен МУЖЧИНА! А женщина в свою очередь должна работать для того, чтобы не переставать быть интересной мужчине и не запускать себя.. .
Нельзя становиться клушей!
Я считаю так: если уж муж согласен с тем, что жена работает, то он должен понимать, что и домашние заботы-хлопоты одинаково ложатся как на нее, так и на него!
А то жена отработала, пришла домой, приготовила хавчик, с детьми решила проблемы (занятия, воспитание и т. п.) , еще и мужа ублажила!
А муж: пришел с работы и на диван! КРАСОТА!! ! Я тоже так жить хочу!! !
Так что, уж коли работаете вдвоем, то и остальные обязанности распределяются пополам! И НЕ ГУНДЕТЬ!!!
Конечно и обязательно.
хоть копейку, но должна зарабатывать, чтобы просто не сидеть дома и не тупеть, смотря телевизор целыми днями.
Чтобы хоть поговорить с ней было о чём
Приходится, я у моих детей одна...
обязательно!
если работа не встанет на 1 место... все таки женщина-это душа семьи.... а если и хочется пойти работать, не забывай о заботиться о своих домашних....
ну в некоторых религиях даже стремненько считается, чтобы женщина работала, она якобы должна дома сидеть, следить за порядком и детей воспитывать.. . но я все-же считаю что должна работать)) ) но конечно же не так чтобы муж сидел дома и целыми днями в телек пялился, а ты работаешь как пчелка)))
Пусть трактор работает, он железный! ))) На самом деле, почему нет? Если она, конечно, не инвалид (на голову )))
Не должна. По желанию :)
a dla zenscziny eto ne mnogo rabotac na dwa etata?( rabota+ dom) u nee net 2 zyzni.wy muzcziny posle raboty gazeta i telewizor a u zenscziny deci,rabota w dome, eli do krawati dopolzaet.a wy potom i seksa xotite.ne stydno wam?berecz nuzno zensczin.
Работать должна. А вот семью обеспечивать... при живом-то муже!!!!
да, иначе крышняк сорвет
конечно должна работать, во первых это увеличит семейный бюджет, во вторых положительно скажется на психологическом состоянии женщины, так как женщинам очень важно общение, а если женщина постоянно сидит дома и занята лишь домашними делами у нее накапливается раздражимость, повышается нервозность, что может привести к семейным ссорам
В стране демократия! И женщина, конечно же, должна работать! Нельзя ездить на мужчинах! Их и так мало осталось!!!
Я считаю, что ДА.
Все зависит от ее характера и от работы мужа
Да одно другому не мешает
Но это зависит уже от самой женщины. Ее желания, ну и от работы мужа.