Домашняя бухгалтерия

почему обычной семье,с обычным доходом никто из богатых не хочет никогда помочь? нам лично очень трудно сейчас.

Вас мучает злость, что кто-то и не напрягался, а многое имеет? Гложит чувство гороха об стенку? Не вгоняйте себя в это. Ведь НИКТО не заставляет вас ТАК думать. У вас есть руки-ноги, вы здоровыи работоспособны, у вас есть супруг и детки. У многих нет и этого и для многих это недостижимо. Не призываю вас радоваться тому, что есть, а лишь более радужно смотреть в будущее! Если не опустите руки и будете стараться и далее, то несомненно наступят и радостные моменты и появятся желаемые возможности. А сейчас вы просто устали от всего этого.. . Обрадуйте себя маленькой мелочьсю и станет немного легче!
Ксения Юрьева
Лучший ответ
Мой личный опыт опровергает это мнение!
Моему сыну сделали операцию на сердце за счет благотворительного фонда Газпрома! И не ему одному!
Интересный подход!)) )
Ведь Вам тоже никто не мешал пробиться на сцену, потом ездить на гастроли и стонать!)) ) Выбор вы сделали сами и не вижу поводов искать помощи, надо уметь расчитывать на свои силы.
Алина Хомич
Оригинально, конечно. Ой, а интересно, Вы, наверное, и комаров с клещами не сгоняете? Ну правда, трудно, что ли, полнокровным взрослым людям клеща прокормить?))))))
Это знаете ли кто на что учился! Идите съездите на гастроли разок -может больше и не захочется.
Почему то люди думают, что у других жизнь слаще, а работают эти другие меньше.
Это не так. А если хотите больше денег -пожалуйста - сейчас такое время -можно заработать, только есть некоторые пункты:
- надо уметь рисковать
-работать 24 часа в сутки
- быть готовым потерять всё и даже больше.
Вы готовы к такому? Тогда вперёд!!!!
найдите тех, кому хуже вас, и помогите им)))))))))))))))))))
Л0
Лена 01,06,
Марина Федянина чаще всего именно так и делаю.
ну вы даете.. кому это нужно вам помогать... я бы тоже не отказалась бы...))))
Анна Елесина
а почему вы утверждаете, что ездить на гастроли легко? вы пробовали? или вам просто так кажется? и с какого перепугу богатые должны вам помогать? они же тоже деньги не с денежных деревьев собирают
Женя Петрова
Не раскисать-все будет хорошо.
Каждому дан крест по плечу, кого то испытываю достатком, а кого то бедностью. Несите свою долю достойно. Трудитесь как можете. Это ваш мир, вы его строите сами. Если вы наезжаете на окружающих с требованиями, в ответ ты такой наезд получите. Учитесь благожелательности. Вы видите людей в какой то момент их жизни, всю жизнь вам не дано их видеть. Откуда вы знаете что у них происходило? происходит? будет происходить? Хотите себе добра - давайте добро другим. И не стоните. Стыдно за вас, честное слово!
Дария Есеева
Марина Федянина спасибо за наставления возможно взгляну на жизнь подругому.
Из Ваших комментариев к ответам стало понятно, что у Вас даже не зависть к людям более богатым, а простое неумение планировать расходы. Только и всего… Просто настал момент, что одновременно троим понадобилось купить зимнюю одежду, а винить себя за то что «бестолочь такая, могла бы за три месяца начать покупать или откладывать» не в Ваших правилах Вот и вылился крик отчаяния. . Учитесь думать «по-шахматному» хода на три-четыре вперед, и все будет у Вас замечательно)))
У вас руки - ноги есть? Так пиз... е работать, ЗАРАБАТЫВАТЬ, иначе с таким подходом к жизни через пару-тройку лет будете жрать оьъедки в бараке.
Нелля Ларина
Марина Федянина вы наверное не поняли мой крик души. мы с мужем работаем очень много и многие мои знакомые тоже. и выглядеть нам надо на уровне. и дети мои не станут кушать что попало и не оденут что бог пошлет. на объедки я конечно же заработаю. а на нормальную жизнь мне не хватает. например не могу сразу всем троим купить зимние куртки в один месяц а очень хотелось бы и т.д
я тоже считаю, что гастроли это не так то легко. вы видимо в детстве не занимались ни хореографией, ни спортом. Сейчас вам тяжело, зато потом ваши детки вырастут и будут вас на руках носить.
А что вам мешает разбогатеть и самой помогать малоимущим?
Сытые голодным не сочувствуют. Давно понятно мне
Я бы предложил вам свою помощь, но вы ведь мне не поверите, на 100% уверен !
Марина Федянина если дадите хороший совет как жить достойно - буду благодарна. может я чуть не правильно поставила вопрос. я не нищая и есть у меня дети и муж и дом большой и собака и кот и машина. и работа есть и у меня и у мужа просто вот стал вопрос купить детям зимние вещи , а сразу всем троим не могу . а время порджимает. начинаю переживать что мы не справляемся, хотя конечно же мои дети раздетыми ходить не будут.
Тоже работаю в яслях, да, платят мало, деток своих поднимать нужно, но что поделать, такая жизнь. Выбор есть всегда, когда не было деток работала няней, прилично зарабатывала, хотя жутко уставала.. . Ничего, где наша не пропадала-прорвемся! А ждать от кого-то помощи не стоит-бесполезно, по-моему...
Зена Натали
Боже, почитала ответы на Ваш вопрос и стало страшно, какие все бездушные, заклевали!! ! Ни один не понял Вас, все сразу с агрессией! ! Отвечаю: Богатые нам не помогут, так как ни один из них не был изначально работягой, у них или папы богатые или воровать было где! У меня тоже небольшой доход, я иной раз не могу позволить сына побаловать, но знаете я выкручиваюсь, давайте спишимся в Моем Мире, и я попытаюсь Вам помочь, как и деток одеть и покушать вкусно!
Ирина Букина
В этой жизни расчитывать надо только на себя. И не ждать помощи от "богатых". У всех свои доходы и свои расходы. Правда, странно звучит. Есть множество людей, которым действительно, нужна помощь. И они не сидят в интернете.
главное не впадать в уныние и продолжать крутиться дальше, жизнь она такая штука переменчивая. Главное чтобы здоровье было и у Вас и у Вашей семьи. Остальное можно пережить и не оглядываться на других. Неблагодарное это дело считать чужие доходы и надеяться на доброго дядю. Хотя я вас очень хорошо понимаю, у самой двое детей, но я все-таки верю в первую очередь в своих близких и в себя.
а почему богатые должны вам помогать?? ? работайте и вы разбогатеете)) ) а на чужое богатство нечего смотреть))
Марина Федянина но ведь не все становятся богатыми благодаря огромной работоспособности. и не все работы оплачиваются одинаково.
Сытый голодному не товарищ.
Saltanat Demirtas
Марина Федянина интересно а вы как сытой стали? сама или помогли?
Saltanat Demirtas Я такая же голодная как все простые смертные.У меня в кошельке 20 руб. слава богу сегодня аванс.
работать нужно, а не в рот другим заглядывать
Марина Федянина куда уж больше работать? не успеваем за ценами и потребностями.
Да всем сейчас не просто. Не смотрите на других. не завидуйте. У каждого своя судьба. Живите своей жизнью, я уверена если захотите - найдете много прекрасного в ней.
Да обалдеть! По жизни обычно так: живи и не жалуйся, или не живи и не жалуйся. Кто это вас на буксир должен взять и тащить?
Самый парадокс в том, что если кое как сводишь концы с концами " крутишься как белка в колесе", никому не жалуешься, то никому до тебя и дела нет. А если " неблагополучная семья" - пьяницы и дебоширы, то тебе распределят и адресную помощь, и работу, и т. д. и т. п. . А по поводу богатых как всегда - сытый голодному не товарищ. А вообще я их не обвиняю. Все таки своим трудом или умом заработали (кроме тех кто наворовал, или вымогал).
Надо надеяться только на себя. А насчет гастролей, вот вам пример: с 5 лет надо учиться музыке - музыкальная школа, училище, консерватория - на это лет 18 уйдет, а затем, если вы талантлива и ТРУДОЛЮБИВА будут и гастроли в поте лица и труд "легкий" по вашим словам.
Julia Bodejeva