Домашняя бухгалтерия
Как поступать жене?
Муж взял кредит на развитие бизнеса, бизнес шёл медленно или не шёл вообще, жили на зарплату жены, гос служащей, иногда её же премиальными покрывали кредит. Затем муж взял в кредит машину. А потом разменял квартиру родителей жены- родителям двухкомнатная квартира и сами въехали в двухкомнатную квартиру взяв для доплаты ипотеку. Нужно ли жене поддерживать мужа в выплатах кредитов и в других его действиях, приняв во внимание то, что практически все кредиты и покупки он совершал не советуясь с ней, а сообщая ей как уже о решенном факте
О, это вопрос интересный. Тут конечно надо разговаривать и разговаривать с мужем. Почему он так поступает, может так было принято в его семье или он не считает нужным советоваться с женой, надо выяснять причины такого поведения. Мое мнение, что такие вопросы надо обсуждать и принимать решение совместно. Здесь вопросы уважения и доверия. Естетственная обида возникает у жены, что ее не учитывают. Если разговоры не помогают и муж продолжает такую линию поведения, то и считаю, что материальную поддержку его затей пора прекращать.
Диковатая ситуация, вы не жена, случаем? Три года назад муж взял кредит, и я со всей дури стала поручителем со всеми вытекающими отсюда последствиями.. . Даже развестись - дело стремное, потому что я как отвечала всем своим имуществом, так и отвечаю после развода. . Это подарок!!!
Пока она носит статус жены не о поддержке речь, а о том как выплачивать кредит. Муж не прав, что не советуется т. к. платить из семейного бюджеты.
Татьяна Еремина
а вы думаете когда она перестанет быть женой, то для неё отпадет вопрос о выплате кредитов?
тогда пусть сам и выплачивает раз не удосужился посоветоваться
а по-моему ответ очевиден.. . дело к разводу.. .
а то так всю жизнь можно работать на прихоти мужа. а это именно прихоти, если он не состоянии самостоятельно опачивать свои долги.
Ну это лично ваши отношения. Он так видимо их воспринимает, что все решат сам.
Татьяна Еремина
почему лично мои, эта ситуация ко мне отношения не имеет, мне интересно мнение со стороны на эту ситуацию
....в каждой избушке - свои погремушки. Я так понимаю, что эта семья сложилась не только что, а солидное время назад. Значит у них так заведено: муж решает и ставит в известность свою вторую половину, а жена поддерживает мужа во всех его начинаниях. Если бы ее что-то не устраивало в распределении ролей, то недовольство прозвучало бы раньше. И если сейчас она перестанет поддерживать мужа, то ему будет по меньшей мере непонятно, почему раньше все устраивало, а сейчас... начнут всякие мысли в голову лезть...
Татьяна Еремина
вопрос, наверное, более общий- стоит ли женам поддерживать мужей в выплатах кредитов, которые они берут по своему усмотрению, порой без ведома жены?
я считаю что не стоит, но если есть лишняя копейка, то можно...
Татьяна Еремина
лишняя копейка это сколько? лишних копеек нет, только муж привык, что жена для него все равно найдет- это правильно?
зачем тебе он .еще наверное всем говорит .что все это он добился сам .
Татьяна Еремина
мне???