Домашняя бухгалтерия
Правильно ли жена поступает с семейным бюджетом?
Мы с женой решили создать общий фонд и откладывать туда деньги. У меня хорошая зарплата, у нее в 2 раза меньше моей, ну вообщем договорились на том, что она откладывает свою зарплату и я откладываю часть своей зарплаты + доходы с фондовой биржи, подарки и прочее. Но, мне жена заявила спустя месяц, что она будет откладывать деньги у мамы дома, и они как бы будут считаться общим фондом. Но меня это не устраивает, что за откладывание денег у мамы. В итоге разговор закончился скандалом. Сейчас собралась в рестаран с подругой, звонит мне и говорит что денег нет, ну а я ей ответил я могу взять из фонда деньги, но при условии что фонд будет общим, а раз ты держишь деньги у мамы, вот и бери со своих денег, в итоге опять скандал. Народ, подскажите поведение жены правильное?
У мамы ни к чему ( и не проконтролировать). Откройте общий счёт.
деньги откладывать на счет в банке или на карточку, или дома
никаких мам тут быть не должно, жена мудрит
сядьте и разберитесь с бюджетом по-человечески
Ты уроки-то сделал, финансист?
Ты на хрен биржевые доходы показываешь? Прет и похвастаться некому? Иди на мфд
Наиля Мамкина
Нет, я не хвастуюсь. Я просто её отчитываюсь о пополнениях бюджета
мои знакомые договорились так, з/п общие, на ее з/п они живут, на его совершают крупные покупки и путешествуют. А халтуры каждый тратит на что угодно, не отчитываясь. Ни одного скандала по поводу денег за 18 лет жизни у них не было, если кому то что то хочется, идет и халтурит.
Что ж это за семья, когда деньги поделите не может....
Да охреневшее поведение у твоей жены! Это точно! У мамы !!!Ты замужем за мамой что ли? Или ты живёшь с наркоманом и алкоголиком который деньги на ветер пустит? Нехорошо всё это . Завязывай с этим фондом вообще . Лучший фонд это твой кошелёк .
ок. хочет откладывать бабки у мамы, пусть едет жить к маме) всё по честному
"Высокие... высокие отношения!"
Борьба единорогов (самовлюбленной "яжедевочка" с упертым жадным таксистом).
Но, судя по всему, девчуля подготавливает резервный фонд (у мамы)
на случай будущего развода.
Вы можете начать хранить накопления у своих родителей...
а можете позволить ей, как хранительнице семейного очага, распоряжаться Вашими деньгами.
(Что даст ей гарантию, в случае появления (?) ребенка,
его папашка не станет жлобиться за каждую копейку).
на случай будущего развода.
А ты откладывай на вклад в банке. Пусть проценты капают. Если что - деньги на твое имя.
Поведение жены неправильное, но и ваш договор тоже неправильный.
Она кладет в "общак" всю зарплату, а вы только часть. В итоге у вас есть деньги на личные расходы и некоторая финансовая независимость, а у нее этого нет.
Справедливым было бы оставлять себе % от зарплаты на личные нужды, а остальное в общак. Тогда у обоих есть личные деньги (что справедливо) и у вас их несколько больше, т. к. ваш доход больше и вы больше кладете в общую кучу.
сдается мне вы скоро разведетесь..
Женщина регулярно закатывающая скандалы для семьи непригодна. Сейчас фонд не там. потом то не то, это будет вечность...
Вон, знакомая мужа выгнала очередной раз, мало зарабатывает. Сама ни дня последние 10 лет не работала.. Знаете сколько "мало" было последний раз? 300 тыс руб.
не пойму, зачем считать деньги жены? ты ее муж вот и обеспечь со свои.. а она пусть свои тратит или нет на свое усмотрение. а если она будет домохозяйкой то что, ты ее куском хлеба попрекать будешь? а если родит.. не по мужски как то
какая-то она нервная, сбережения должны быть прозрачны и доступны.
Банк, или конверт в сейфе.
скажу вам так, жене обидно что она всю зарплату кладёт а вы не всю, общаг значит общаг, поставьте себя на её место, так что будьте добры по-чесноку всю зарплату ей приносите, мир вам и любовь!!! жене привет)))
в случае чего никто Вам Ваши деньги не вернет. Лучше на сберегательный счет в банк на свое имя. А она что накопит-на свое.
Ненормально, особенно факт что хранить у мамы ...мама тут при чем, это ваша семья, ваши правила, ваши накопления ...распоряжаться должны вы оба !
это конечно жесть! но у меня было все точно также. куча ссор и скандалов, в итоге решили складывать в банк вместе, каждый поровну ( тоже жесть), но это выход, да еще и проценты идут, единственный плюс в этом во всем))) rodnikcoop.ru