Домашняя бухгалтерия

семейный бюджет Как правильно организовать семейный бюджет

Для начала, по магазинам не ходить.
Mikelen Tru
Лучший ответ
Ко всему сказанному - 10% на счёт в банке! Кто копит - у того копятся!!!)
Ħ™
Ħőŗŗőŗ ™
Сначала оплатить все необходимые платежи ( ЖКХ, садик, кредиты), а потом разделить оставшееся на 30 дней. Больше не тратить.
в первую очередь отложить на необходимые траты-комуналка, проезд, садик. дальше на продукты ( предварительно можно записать хотя-бы за неделю-сколько тратится на продукты и умножить на четыре),
дальше откладываем на попутные траты, которые обязательно каждый месяц появляются, купить что-то, отремонтировать, врач, салон, на развлечения и остальное отложить в НЗ.
я считаю основной бюджет должен быть общим, обязательно вводить в курс дела супруга совершая крупную покупку. Свои конечно есть, но основная сумма общая. Кто склонен вести эту бухгалтерию, тот пусть и занимается. В моём окружении это женщины. Хотя одна знакомая никогда вообще этим не занималась-муж всеми тратами заведует.
Если записывать месяц все абсолютно траты-в конце открывается очень четкая картина-на что потрачены деньги и где можно было не тратить, а сэкономить. Увидев эту картину, можно понять от какой бесполезной траты можно хотя-бы частично отказаться в пользу нужной траты.
Елена Соколова
Пусть муж организовывает. Вы только не забывайте напомнить, сколько куда и на что необходимо.
Здравствуйте! Вот несколько статей на тему вашего вопроса:

1) Для чего нужно вести учет доходов и расходов и как правильно это делать? - http://finansy.name/upravlenie/vedenie-ucheta-dohodov-i-rashodov.html

2) Семейный бюджет. Это может каждый! - http://finansy.name/upravlenie/semejnyj-bjudzhet.html

3) Что такое личный финансовый план и как правильно его составить? - http://finansy.name/upravlenie/lichnyj-finansovyj-plan.html

4) Финансовые задачи: способы и этапы их достижения - http://finansy.name/upravlenie/finansovye-zadachi.html

5) Как правильно копить деньги? Практические советы и рекомендации - http://finansy.name/upravlenie/kak-pravilno-kopit-dengi.html
Викусьяка Буська Врёт засранец, спам рассылает.
заведите дневник ( отлично подходит самый простой школьный и степлер), сходили в магазин - записали сколько потратили и на какую категорию товаров ( продукты, химия, досуг) или прикрепите степлером чек. по истечению какого-нибудь времени ( неделя, месяц) пройдитесь по записям, проведите статистику. Так вы увидите на что у вас ушло больше всего денег. Возможно, где-то вы позволили себе лишнее..
Смотря кто в него вложился. Только мужчина или ещё и женские деньги там есть.