Домашняя бухгалтерия

Как вы с мужем организуете семейный бюджет?

В каком смысле "организуем"?
Есть моя зарплата. есть зарплата жены, мы складываем ее в одну кучу и берем, кому сколько надо на текущие расходы. О крупных расходах вопрос решаем совместно.
Былинкина Елена
Лучший ответ
Общая копилка, траты с советом, планы обсуждаемые. И НИКАКИХ ЛИЧНЫХ ЗАНАЧЕК!
Получаем пенсию, % откладываем на карточку, а остальное распределяем на питание, квартплату, аптеку и прочие нужды.
Мария Дудогло
сначала тратим его пенсию, потом мою.
Если что-то остается - откладывается на летный отдых или на покупку каких-то вещей, типа новый ноутбук, золото для меня, какую-то бытовую технику
Наш вариант подходит только для работающих людей:
У каждого свои деньги на карточке. В общем траты распределены так -я покупаю продукты, оплачиваю коммунальные расходы и проч. текущие расходы. Он - платы по кредитам, машинам и проч.
Естественно - это не обязательно, и если мы идем в магазин вместе - это не значит, что именно я плачу за хлеб, а он никогда.
Юлия Мироненко
Бюджет общий. Только весь он у меня. И зарплатная карточка жены -- тоже.
зарплата жены - это зарплата жены, а зарплата мужа - это семейный бюджет
Umka Lovely**
все доходы в кучу)))) ) точнее, мои наличные доходы в кучу, а безналичные лежат на карточке, копятся!
Дина Мясникова
я знаю только бюджет федеральный и внебюджетных фондов...
Я веду домашнюю бухгалтерию и контролирую расходы, поэтому сама чаще выступаю "сдерживающим фактором" в тратах. Крупные траты планируем вместе. Муж не любит считать деньги, и иногда сопротивляется, когда я начинаю выяснять сколько и куда он потратил. У него зарплатная карта всегда с собой, не понимаю как некоторые жёны отбирают себе банковскую карту мужа, тем самым превращая его в раба.
Светлана Милая
Мы предварительно записываем все доходы и расходы (доходы по минимуму- расходы по максимуму) . И ни когда не просим друг у друга деньги. Лежат себе на полочке, кому надо, тот взял.
Легко. Муж отдает мне деньги (я конечно не наглею оставляю карманные) Трачу по своему усмотрению, Фишка в том что- бы муж был уверен что активно участвует в финансовых тратах. И его веское, хозяйское слово обалдеть как все решает. И волки сыты и овцы целы
общий бюджет. Муж меня балует. Я такая шмоточница!
A7_93_93
Как-как, забираю у него зарплату и делаю покупки сама, время от времени беру мужа в продуктовый магазин, что бы видел, что сколько стоит и не упрекал в транжирстве.
Катя Кулакова
я всю зарплату у мужа отбираю, ибо нехуй
Не делим - твоё-моё, знаем на что собираем, откладываем. Если кому что нужно, покупаем.
он организует, а я сижу в потолок плюю)
Olga К.