Домашняя бухгалтерия

если вас не коснулся кризис, есть ли положительное в сегодняшнем?

1.я вовремя(прошлой осенью) купила евро, радуюсь, что и на след. отпуск хватит 2. немного дешевле обошелся отпуск(из за уменьшения спроса на некоторые направления) 3. на некоторые продукты цены заморожены(по крайней мере арбузы по 5.90 до этого не покупала), и молочка- например маасдам- год назад был в среднем 280, теперь в разных магазинах до 230, и молоко- останкинское в твердой упаковке- 24р- какая то ретро цена, ну и другое.. 4. всвязи с падением спроса на услуги, оказываемые нашей организацией пусть и не проиндексировали оклад(на фоне кризиса- в прошлом году нормально добавили. ну и так неплохо..), но и нагрузки меньше.. 5. сосвоей точки зрения как и в пережитый мной дефолт, инфляции 90-х- сейчас больше котируются специалисты с наработками, чем родственники с непрофильной вышкой и посредственными способностями 6. меньше народу в электричках ездит.. 7. все мои знакомые держатся за свои рабочие места, и не понтят, а родственники получают оф.оклад, т.к решили. что лучше стабильность, чем погоня за длинным рублем 8, и нет у нас привычки жить сегодняшним днем, и брать кредиты..
Gulnora Madaminova
Положительное - меньше стало суеты на улицах и в общественном транспорте, а также покупателей меньше в час пик в магазинах. В сфере обслуживания улучшились сервис и отношение к клиентам, в магазинах появилось много интересных предложений и скидок, внимательнее стали фармацевты, а также врачи (особенно оказывающие платные услуги)...
Irina Gauda
Лучший ответ
Нам, медикам кричали вовсеуслышанье, что зарплату добавят, а она стала ещё меньше. Это тоже из за кризиса наверное в мозгах у депутатов
Gulnora Madaminova извините, вы из какого города, и с каким окладом, если не секрет(вижу, что с приличным опытом)? я тоже не миллионерша, библиотекарьв частном вузе москвы..
весь кризис в голове! Любовь – это единственная антикризисная мера. ))))
Если и коснулся, только чуток....
Меня коснулся-но и плюсы есть. Нет работы- можно сэкономить и спокойно посмотреть на мир. Позаниматься своим здоровьем и внешним видом. Опять же, спесь сбивает на раз!
Катя Олексюк
Для меня ничего не изменилось.
Просто такое время, что многие умело пользуются отмазкой "кризис", а другие от этого страдают.. .
Леся Сильнова
То что квартиры в цене падают, хочется ещё жилплощадь увеличить. И стала меньше на всякую ненужную дрянь деньги тратить.
Да, научились экономить
Ирина Тиунова
Меня коснулся ((( - сократили. Но я использую освободившееся время для развития. Раньше его ( времени) не хватало на всё. И это большой плюс!
Есть время разобраться в себе, влюбиться, написать книгу, заняться бегом в парке и просто подумать и помечтать)))))
Меня очень здорово коснулся, стали покупать меньше и дешевле. Одежду оставили прошлогоднюю, до этого меняли (обувь и верхнюю) ежесезонно. Очень много раздавали неношенным.
Всё, что ни делается - к лучшему! Независимо от кризисов, а точнее от того, что кто-то решил, что пора объявить очередной кризис.
Аlин()4Кa ......
Кризис? Он начинался и никогда и не заканчивался.. .
А насчет положительных сторон-то, что есть такие люди, которые об этом спрашивают...