Домашняя бухгалтерия
как ответить на вопрос:какая у вас зарплата?если я не хочу говорить какая
а у тебя???:))))) ) да ты что.... у меня примерно такая же...:)))))))
Клещами тащить информацию никто не станет. Если опасаетесь обидеть спрашивающего отказом, то соврите. Иначе - скажите, что от прибавки к жалованью не отказались бы.
1-мне достаточно
2 хватает
3 нормальная
4 а вам зачем?
5 ты из налоговой?
6 ой, кот наплакал... ой, кризис
7 пошел на.. .
8 а у вас?
9 лучше всех!
10 как и у других наших сотрудников
2 хватает
3 нормальная
4 а вам зачем?
5 ты из налоговой?
6 ой, кот наплакал... ой, кризис
7 пошел на.. .
8 а у вас?
9 лучше всех!
10 как и у других наших сотрудников
Обычно говорят, что на жизнь хватает
Вообще ненавижу когда об этом спрашивают Я вот недавно закрыла предпринимательскую деятельность Так все с округлыми глазами интересуются как и на что я буду жить Такие все любопытные
Ну знаете тут вопрос о том насколько вы хотите быть в хороших отношениях... Если не хотите то можете так и отвечать "Какая надо! "
Достойная. Или наоборот- не достойная меня)) ) Но лучше всем говорить, что ты получаешь Ба-а-а-альшую зарплату. Пусть людям будет хорошо!!!
можно аккуратно дать понять, что вопрос не корректный (на самом деле так и есть)
воспитанные люди, если хотят узнать уровень доходов, интересуются какая у вас машина, куда едете в отпуск и т д.
Скажите -достойная! Или наоборот-неустраивает, нищенская
маленькая, но хорошая))
Эх, могла быть и побольше.. .
и сделайте при этом жалостливое лицо.. . выдавите скупую слезу...
скижите, вы же не прокурор, чтоб с вами по душам болтать..!!))
скажи... но очень сильно уреж её))))))))....пусть лучше желеют, чем завидуют
"Меня устраивает"
А Вы им : А с какой целью интересуетесь?
"а почему вы об этом спрашиваете? "-я, думаю, такой ответ смутит вопрошающего.
"достойная" -..нормальный цивильный ответ.. .
вообще то уже даавно никто напрямую о таком не спрашивает...
так и ответить - мол комерческая тайна
Нормальная, но хотелось бы больше. А вообще у меня подруга не говорит никому. Просто отказываетс\ отвечать. Я не в обиде, да и не спрашиваю давно)))
зависит от многих факторов и всегда разная, в среднем я не считала
( У меня реально так )
Нужно ответить вежливо, но так, чтоб больше не спрашивали. Что-то типа Можно больше, пока не получается,...
А КТО ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕТ?
наверное стоит ответить, что исповедоваться могу только священнику)
-А ты мне хочешь половину своей отдать?... и ножичек так из кармана достань.
Прямо и ответьте. Это бестактный вопрос. Ответ должен соответствовать поставленному вопросу.
Когда работала была 8 тыс. Сейчас я в декрете.
Посчитай свою з/п в японских йенах (100 йен = 33,69 рубля )...получится круглая сумма. Пусть сами мудряд с пересчетом.
- ну, в связи с кризисом, то добавляют, то урезают, то я не отрабатываю, то перерабатываю, короче всегда разная, уже и не знаю какая на самом деле. Кстати, надо поинтересоваться самой. Ааааа, у тебя какая?
В рублях) сдельная или повременная)
как у всех честных людей
"Мне хватает".
Скажите: "Слава Богу не жалуюсь" и пусть думает.
"Я получаю зар. плату, которая меня полностью устраивает (чего и Вам желаю) "
ну или без ехидства (без скобок) ))
"Все равно не хватает", "как у депутата", " бутылки не собираю" вообще вариантов много. Включи фантазию.