Домашняя бухгалтерия
деньги мужа это наши деньги а моя зарплата это мои деньги хочу спросить так правильно? а у вас как?
Уже 37 лет бюджет общий. Муж всегда отдавал мне всю зарплату. Даже были в нашей жизни периоды. когда у него не было и рубля в кармане ((((((( ( на обед) . Пережили все "спады и подъёмы". Теперь довольствуемся пенЗией.
У нас общие, были и тогда когда работали оба, есть и сейчас когда работает муж, а я дома.
Для нашей семьи это нормально и естественно, другим зеленый свет по всем ими выбранным направлениям.
у нас и мои деньги и деньги мужа- НАШИ
Меня не интересуют деньги мужа
У нас общий кошелек, все что зарабатываем наше общее. Крупные покупки обсуждаем вместе, по мелочи каждый берет столько сколько нужно. Другая позиция для нас неприемлема, мы одна семья с одним кошельком
У нас тоже вроде бы так, но свои деньги я всегда трачу на мужа, то телефон ему в подарок куплю, то путевку на моря, то резину на машину куплю... ну как то так)))
А у нас общак и обсуждение расходов из семейного бюджета. Если сверх определенной суммы заработалось тады тратится на всякие нужные нам вещи
Дурацкая логика. У нас с мужем всегда был общий бюджет. Сначала оба работали, потом он один. Сколько надо, столько и возьму из кошелька, у него не спрашиваю. А те, кто денежки порознь держит, потом имеет проблемы. Родила, например, ушла в декрет, будешь деньги постоянно клянчить на колготки и косметику.
как то поганенько у вас.. . :)
Все деньги - деньги семьи.
У нас тоже так.
Так не правильно. Но если это устраивает мужа, то почему бы и нет )
а у меня было наоборот.
видимо, мой бывший муж придерживался как сказали выше "типичной позиции блядей"))
Типичная позиция блядей
Мне б такую наглость. Все деньги, которые дома лежат, они общие. Крупные покупки обсуждаются совместно. Все "за и против" аргументируются. Не понимаю эту финансовую дележку в семье на твое-мое. Но признаю, и такое у нас практикуется. Только "мое", это то, что на продукты и самое необходимое, а "его", это на гулянки пьянки с друзьями. Порой обидно, что мои новые сапоги он "съел", по тому, что увидел в магазине какую-то "очень нужную хрень" для своего хобби.
если попросит поделюсь конечно же
А мне нравится Ваша позиция. и что это тут все набросились?? ? Когда я задавала подобные вопросы мне писали, что "МУЖ ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИВАТЬ СЕМЬЮ" и половина жен вообще не работают. А Вы работаете и тратите на себя, и правильно.
Конечно, до поры до времени. Только помните, что когда нибудь ему надоест на вас работать и он найдет другую тетеньку, с которой у него будет общий бюджет.
Плачу за квартиру - остальное моё. Теща за продукты. Жена на ребёнка.
Первый комментарий, полностью с ним согласен ))