Домашняя бухгалтерия
мамочки!ваше отношение к покупке одежды для ваших любимых деток в секонд-хенде?
имеются в виду дошколята и младшие школьники,дети постарше уже сами выбирают))
нормально отношусь. Был период, когда только там и покупала шмотки. Очень часто бывало, что купленные одновременно вещи из сэконда носились дольше, выглядели лучше, чем новые магазинные. А запах- есть такие, где практически нет запаха. И потом все равно будете стирать. Или Вы не стираное носите? Зато где Вы еще купите демисезонный комбез за 50 рублей? А мы его 4 сезона проносили. И НЕ ЖАЛКО, когда ребенок с горки катается и в песке и везде лазает . а комбез за 4000 тыщи меня лично жаба давила марать.
Никогда этого не делала. И себе ношеные вещи тоже не покупаю.
Там такие классные вещи попадаются!...)))))))))
Замечательное отношение. Качество "хендовских" шмоток ни в какое сравнение не идет с ширпотребом из дорогих бутиков. Мне есть с чем сравнивать, наши доходы позволяют покупать вещи в любых местах, но я отдаю предпочтение "секонду" . Там действительно брендовые шмотки.
Если доходы небольшие, то нормально отношусь, куда там уже деваться... А когда доходы позволяют купить новое, то смысл старое покупать? Я через все эти стадии прошла, так что знаю, о чём речь.
отрицательное, мало ли они откуда, энергетика вещей передается, а если ребенок болел, в общем нет
У нас в городе секондов нет, а жаль когда бываю в другом городе обязательно захожу, всегда найдется очень приличная вещица. А насчет запахов, та и не во всех магазинах приятно пахнет! А плохую энергетику отлично смывает вода, вам ли это не знать раз так печетесь насчет энергетики!!!
я слышал это снимают с мертвых или с помоек находят. Да и карма носившего передается
Лилия Качалова
ужас какой вы слышали))про мертвых особенно)))прям мертвых детей находят и куртки зимние с них снимают..ужас!!бр-р)))
Кристина Асьянова
Это сколько ж надо с мертвого снять...))))))))))))))))Или скольким умереть...чтоб все магазины завалить одеждой!...)))))))))
зачем малышу чужая непонятная энергетика. Только в магазине. Здоровье ребенка бесценно. На крайняк можно самой шить и вязать.
Ну в общем то отрицательное. Мягко говоря.... Но это применимо к моей например ситуации. Мы оба с мужем работаем и у нас один ребенок. Ну уж конечно грех нам идти одевать его в подобные магазины. А так... разные же есть ситуации. У других семей.
Не только детям или себе, а и мужу даже никогда там ничего не покупала и не куплю. Там так воняет!
Я иногда покупаю для дома и улицы, и энергетика после детей хорошая, а вот взрослые вещи нельзя покупать.
Положительное отношение. Это экономит много денег, ведь они очень быстро растут и все время нужно менять одежду.
Не люблю.
Свекровь постоянно притаскивала ношеные вещи из таких магазинов. Я брезгую.
Мы не богатые. Но лучше недорого, но новое.
Положительно, постоянно покупаем там вещи. Во-первых недорогие, во-вторых качественные.
да нормально отношусь, хенды разные бывают, а джинсы на девочку подростка вообще улетные сыну покупала, когда в сад ходил, не всё ли равно какие вещи в саду мутузить, сейчас подрос тоже джинсы берем, есть вещи которые я не покупаю, типа тонкого трикотажа на тело, рубашки, футболки
В принципе нормально. Если у ребенка нет старших братьев и сестренок, толку покупать дорогую одежду нет все-равно через месяц маленькое. Я новое покупала только при рождении и до 6 мес. а сейчас мне сестра отдает у нее все вещи хорошие, да я сама многое уже поотдавала.
положительно к этому отношусь, только надо смотреть на состояние, иногда можно такую вещь найти, что даже дорогой бутик позавидует, просто эксклюзив, да еще и новая может попапсться, а вобще что-такого что поношенное, в наш современный кризис надо как-то выкручиваться и экономить, тем более сорванцы наши так быстро растут и им так много надо