Домашняя бухгалтерия

Муж и жена-деньги общие или врозь?

Общие. Раз дети, быт, дом и наконец любовь одна на двоих, то почему финансы-то врозь?!!!
Наталья Меренчукова
Лучший ответ
а у нас две конты и у каждого своя-на большиепокупки скидываемся, квартиру оплачиваем вместе-коммунальные услуги -свет и телефон. но у каждого есть свои деньги на конте-личные-которые можешь тратить по своему усмотрению. В путешествия если ездим раздельно\отпуск не совпадает-и такое бывает\каждый независимо друг от друга оплатить может свои и поездки и покупки и походы по всяким экскурсиям и посещения там театров-музеев... Всем и на все хватает и насчет денег ни у кого не встает вопрос-а чего ты мне зарплату не принес\или не принесла? \
Есть такой принцип: Все мое -мое, все его-наше. Но мы живем по принципу- все что у нас есть -НАШЕ.
Разумеется общие, а как иначе! У мужа свой кашль, у жены свой, а дети как? Нет в семье доходы и расходы должны быть общими.
Dilfuza Abdulazizova
У нас кошельки разные. Я зарабатываю больше. И мужу постоянно не хватает на расходы по содержанию семьи. На нём - коммунальные платежи, кредит, расходы на обучение в школе младшей дочери. На мне полностью содержание старшей дочери-студентки и мои родители. Когда мужу не хватает - добавляю.
..@ngеlо4Еk.. *_*
И общие и врозь. Скажем, я не работаю, муж даёт мне энную сумму на хозяйство. Но и себе оставляет - мало ли что-то из инструментов надо купить, или меня сводить в кафе, или цветов купить, или дать мне денег на сапоги или сумку?
И на отпуск он нам откладывает, и себе на учёбу.
Я иногда подрабатываю, печатаясь в журналах.
Я тоже хочу его иногда сводить на свои деньги в кафе, или купить ему что-то, или себе, или мне в этом месяце денег на хозяйство не хватило, и я доклыдываю.
Вот примерно так.
Veronika Kvencer
в нашей семье так : муж и жена-это одна семья, а в семье все общее, нет твоего и моего, есть НАШЕ
Это не муж и жена, если деньги врозь.
Можете кинуть камень ...Однако в семье должны быть и "наши" деньги, и личные ...Иначе, милые дамы" из каких денег любимый муж будет вам подарки покупать?
(Мир вам!!!)
Инна Ткачева
Кровать тоже тогда врозь.
Для меня дико.. дети ..дом общие-а деньги раздельные? Никогда .так не будет)))))
Лариса ***
есть общий счет и есть счета у каждого.
Конечно общие, а как иначе.
Alij Bakenova
Да сто пудов общее, но для мужа есть немного иссключения !
... деньги тоже должны быть общими! Как, впрочем, и все остальное!
я считаю, что они должны быть общие и врозь.
Я увереннее себя чувствую, если часть своей зарплаты трачу на себя и подарки и мелкие женские штучки. Пусть муж приносит зарплату (может и есть заначка для своих мужских радостях) , но по-другому быть не может. Как сводить жену в ресторан, купить цветы и так далее. На расходы и платежи он дает деньги. продукты покапаем вместе. Я в последнее время делаю так. На холодильнике пишем, что закончилось в конце недели идем закупаемся. Есть есть еще один список-желаний. что нам хочется. Каждые 2недели обсуждаем, когда можно что купить
*@* Тюнечка *@*
Я твердо убеждена, что общие-так же как и кровать
Алена Дюпина
С позиции налоговой в отношении индивидуальных предпринимателей - общие.
общие, но при этом каждый должен быть независим
Общие, но у каждого должна быть "заначка"
Vetpraktik
Конечно деньги должны быть общими.
''Врозь" - это уже не "муж и жена".
мои!
Ирка Дудко
Виктория Аленова Ну 100% женский подход!
деньги общие, но ситуации бывают разные.... у каждого из супругов должны быть личные деньги.... мужчина, нормальный, при деньгах в кармане чувствует себя увереннее.