Домашняя бухгалтерия

а когда у мужа и жены деньги хранятся вместе, не появляется ли чуство вины когда берешь деньги себе на платье?

не было ли у вас упреков со стороны одного из двух за чрезмерную трату денег?
у нас у каждого свои деньги, по началу меня это злило мол "не правильно так и все по другому живут", а теперь вот думаю.... ну мы как женщины явно больше тратим на свою внешность, а не будет ли потом упреков вроде Что? Ты опять себе обувь купила? А что с прошлого года нельзя доносить?
Зарабатываете вместе. Он Вас получается не содержит. А домашнюю работу кто в основном делает??? если жена, то нет ли чувства вины у мужа, что Вы на работе работаете, придя с работы работаете дома на него. Компенсация - поддерживать свой внешний вид за свой счёт. Чтобы не было скандала, так и спросить - ты хочешь чтобы я выглядела как замухрышка?! любящий муж на это не пойдёт, в смысле чтобы любимая выглядела как замухрышка.
Антонина Завалишина
Лучший ответ
мой муж в смысле денег был абсолютный болван
не понимал и не умел с ними обращаться
Nette ***
в таких случаях вместе решает семья бюджет. а не каждый бессовестно деньги себе таскает )))
это зависит от вас, появится ли у вас чувство вины. кТо-то из женщин считает--мне обязаны и должны. Кто-то считает--я должен, подумать о муже, чтоб он раньше времени не издох в погоне за рублём пока я платья меняю, о детях--может им лучше копейку отложить. ЧТо ты сама себе можешь разрешить..
у нас не принято просто взять.. мы согласовываем траты и упреков по этому поводу нет
у нас все на ребенка уходит.
Понятно дело, что женщине нужно больше: косметика, платья, заколки, сумочки и пр.
Мужчине не должно быть жалко, я всегда говорила на что хочу потратить деньги и не было никаких проблем
Упрёков не было. Так как все было оговорено до совместного проживания ))
Как у вас всё сложно!!! Какие могут быть упрёки-вы же семья. Или я чего-то не понимаю!
Ру
Руфина
Алина Климова ну мы новая семья! так что у меня куча вопросов и переживаний! :)
Руфина Тогда - удачи Вам, и постарайтесь, чтобы деньгами, в основном, распоряжались Вы. Вы, как женщина, должны лучше знать, что надо вашей семье.
У нас зарплаты в разные числа, поэтому пол-месяца мы живем на мою зарплату, а пол-месяца на мужа. Никаких особенных споров, т. к. оба понимаем, что нужно дотянуть до следующего поступления денег. Есть возможность - покупаем наряды, излишества кулинарные, технику. Нет возможности - значит нужно потерпеть
Вы их держите в коробке из-под печенья? Щас все на карточках. Мужчина, сильный, не будет покушаться на деньги женщины. Его задача обеспечить семью. ну если не справляется, то можно разделить траты, вы за ЖКХ платите. его деньги на питание идут, на одежду.
Асем *
А когда женщина ходит беременная, рожает, не спит ночами и днями. У мужа не появляется чувство вины ?
Яна Полищук
можно так:
2/3 - общак - кумманалка, продукты, машина.
1/3 - каждый себе оставляет на хобби, побрякушки, и вещи не первой необходимости.
Ю!
Юлдузка !
неа
ну надо его информировать мне кажется, чтоб не было всяких нежданчиков
Лучше сказать Ему, упросить и если получится-то покупаешь, если нет-лучше отложить.
Aleksashka Aleksashka А так появляется, если совесть есть.