Домашняя бухгалтерия

Ситуэйшн )) если женщина зарабатывает больше мужчины - то её пряма распирает пальцы погнуть...А ПОЧЕМУ?

Laura Selyanko
пока мой бывший не работал, а я работала, он занимался хозяйством и детьми.... и всё было чики-поки... .
здрасьте!
Марго Чернышева
Лучший ответ
Насколько мне известно, пальцы погнуть любят мужчины.
У женщины больше другим голова забита.
Хозяйство, дети, чего пожрать приготовить.
Татьяна Небрат
просто она хорошо знает тезис "кто платит - тот и заказывает музыку". кто ж откажется порулить? !
но есть и еще одно: половина ее зарплаты является собственностью ее мужа по закону. только она этого не знает. потом сюрприз будет.
Уц Гранд Может, ему тогда и вовсе не работать?
А если мужчина МНОГО зарабатывает, то он априори - ХОЗЯИН, а если мало то кто тогда? НАХЛЕБНИК?
Ева Окогриб
На самом деле она непрерывно балансирует между двумя крайностями: ощущениями своей неполноценности и превосходства. Она решает проблему не с того конца: наполняя ее зарабатыванием денег, она наполняет ее до краев и мужчине так места не находится... не только тому, больше которого она зарабатывает, а вообще никакому))) ) вот и получается, что она крадёт сама у себя будущее.. . а такое только может произойти ПО ГЛУПОСТИ.. . как бы странно это ни звучало.... хотя, даже у классика есть фраза "ГОРЕ ОТ УМА"))))
Фигня! Когда я была замужем, мой муж был на 100% уверен, что я зарабатываю меньше его. Меньше знает- крепче спит его эго!
Snezhana Polishuk
Кавказская женщина, это не позволит.... если живет с кавказским мужчиной.
Полина Хорёк Это кавказский мужчина не позволит женщине вообще работать, а обеспечит ее и детей, сам. А русский мужчина будет выть, что его, бедного принижают. Вымерли в России мужчины, одни динозавры остались.
Чтобы у мужчины был
стимул зарабатывать больше.
Ее от противоречий распирает, вот пальцы и гнутся. Она же, несчастная, и баба и мужик "в одном флаконе". Был бы рядом настоящий мужчина, ее бы не корежило.
думаю, от обиды.
Приятно когда муж для тебя и семьи старается, а когда наоборот.... трудно чувствовать себя Женщиной и Любимой....
Ирина Зенченко
Такая проблема бывает и у мужчин и у женщин и не завист от пОла. Просто - это ТАКОЙ человек.
На
Наташа
В чем проблема? Вставай с дивана, зарабатывай больше и сам их гни. Нефиг яйца в разные стороны раскладывать, когда твоя баба по 20 часов в сутки вкалывает.
Ошибка! Большинство женщин (зарабатывающих больше, чем муж) , старается вести себя тихо, чтобы не задеть мужское самолюбие. Прорывается это только в том случае, когда мужчина садится на шею и ножки свешивает.
Таких женщин.... выбераете.... я к примеру, к этому спокойно отношусь, особенно если мужу-просто нравиться его работа....
распирает только тогда, если и в остальном муж отстает
Наталья Голева
Она становится главнее.
потому как женщины все завсегда лучше мужиков делают
А мужчины то как накинулись, нечего оправдываться, зарабатывать надо и семью кормить, а иначе на кой ляд такой сдался, если его еще и содержать надо. Мужик должен быть мужиком.
Анютка Нютка
Деньги -зло однако. Более худшее зло-их отсутствие.
Ольга Тупикина
Большинство мужчин хоть раз да упрекали жен, что те не в состоянии нормально зарабатывать и вот они-мужья содержат этих самых убогих и слабоумных, удел которых вытирать детские какашки и открывать мужу пиво. Даже у самых милых, интеллигентных и демократично воспитанных нет-нет да и проскользнет такой вот шовинизм. А уж что говорить про "настоящих" мужчин, т. е. "нормальных" мужиков. Те просто говорят: молчи, женщина, без меня ты сдохнешь с голоду, ты мне по гроб должна. Так чего удивляться, когда женщина вдруг обнаруживает, что она не так уж слабоумна:)) ) и вполне может сама себя содержать и даже лучше, чем ее козлина-муж, который всю жизни уверял ее в ее человеческой неполноценности.
Aigerim Sarsenova
Марина Савченко Умничка,Ельза!!!!Если бы можно было поставила +10.Как уместна здесь поговорка про бревно в своем глазу,которое они не видят....Обиделся он....а ума не хватает показать,кто в доме хозяин....иди и заработай больше,а не ной....
а может у мужика просто самооценка вниз упала и ему все эти пальцы просто кажутся?
Ну я вот больше своего мужа зарабатывала, раза в 2... И никогда его куском хлеба не укоряла.. . Ни в деньгах счастье-то. Значит бабы такие попадаются вам, для которых деньги важнее, чем любимый мужчина...
Ох, зубочистки.. . чтоб пальцы не гнулись и т. д. и т. п. Какие ж вы слабаки мать вашу!
Потому что они скоро разведутся...
Не знаю почему. Зарабатывала и зарабатываю на много больше бывшего и настоящего мужа. Мне очень приятно, что я могу купить ему хорошие вещи, сделать подарок. Это же приятно делать. Он не лентяй, умница, работает, старается заработать.
Уц Гранд Что бы ни делать, лишь бы ничего не делать...
ну это так называемая стимуляция. . мужу.. . если правильно муж поймет то поднимет зад и станет больше жены зарабатывать .. а если бык. . то будет думать "жена обарзела "
А ведь дело не в "пальцыгну"!!!!Мужчине чаще лишь кажется, что женщина понукает теперь.. . На самом деле просто самооценка мужская падает прямопропорционально женским финансовым успехам. Семья - не соревнование, но если мужчина не дотягивается до жены, если расслабился и заныл, что на большее не способен - то женщина вспоминает, что изначально не нанималась ломовой лошадью-кормилицей, и если уж выпало ей вместо него семью кормить - то пусть помалкивает и моет полы мужик!
Самал Есбаева
Ну не всех. Хотя иногда бывает
Anastasiya Podliyanova
потому... муж сам виноват в такой ситуЭшен... а смолчит, он как дурак будет мнить себя кормильцем и топырить СВОИ пальцы веером... и будет так смешен (((
знаем... плавали.. .
вот так!!! жестоко... без лицемерия... и правда... в каждом дому по кучке... ((((
Ramiza Faizullaeva
Потому как чувствует, что всё таки не она должна это делать.
Хотя, я лично знаю семьи, в которых женщина зарабатывает больше, но у них очень теплые семейные отношения, и это никого не смущает)).
Татьяна Секрет
женщина себя ведет так, по той простой причине, что мужчина сам, позволил ЭТО!
Т.
Татьяна ...
дуры никогда не переведутся. Тебе не повезло.
а может не ее распирает, а мужчина рядом с ней себя очень закомплексовано чувствует?
Ирина Гузь
Здесь проблема не в том, что больше зарабатывает, а в том, что любит повыпендриваться. Если бы она меньше зарабатывала, то выпендриваться не перестала бы - только нашла бы другой повод...
Polina Burtseva
потому что больше зарабатывает!
Галя Хомич
Нормальная женщина не будет выпячиваться от этого, она просто будет воспринимать это как нормальное явление, а уж если она бесконечно об этом напоминает, значит, она не совсем нормальная и имеет кучу комплексов!
Уц Гранд "Правильно!" Нормальная женщина вообще-то недолго будет терпеть рядом альфонса и нахлебника, у которого из всех достоинств - то, что между ног. Да и то не факт!
e нас тоже долгое время я зарабатывала больше.. . но сейчас все по-другому.. . и очень рада этому, т к раньше я не особо и выпендривалась этому, но сейчас рада за мужа, что он МОЖЕТ зарабатывать больше.. . А в вашей ситуаии - просто не особо умная женщина, да и не любит наверно мужа....
Ольга Радько
Уц Гранд А если мужу лет 50 и он все 30 лет совместной жизни зарабатывает МЕНЬШЕ жены?
это не у всех женщин так, у меня не так
потому что в данный момент ты так не можешь....:)))) )
мучины тоже пальцы гнут, да еще как!!! поэтому иногда можно их и на место поставить!!!
Потому что так принято, что мужчина больше дамы зарабатывает, к этому все привыкли и особого внимания не кто не проявляет, а вот когда женщина больше зарабатывает, то это значит то у неё больше преимущества и крутизны. Вот она и кичится этим!
Елена Титова
Какие разные коменты у мужчин и женщин! По-моему - это мужчины обижены, что дамы зарабатывают больше. Обиженно расслабились и пользуются и деньгами и дамой. А нам-то что остается? Пахать и пахать. Так много пахать, что пальцы гнуть некогдо, или они просто в таком положении судорогой сведены.
Потому что, мужик вывелся у нас на Руси - вот почему! Женщина везет в наше время на себе весь груз ответственности за семью, детей, быт, а что остается мужчине - хотя бы зарабатывать! А, если женщина еще и лучше устроена на работе, по заслугам и зарплата выше, чем у мужика - так почему бы и носа не задрать!! ! справедливо! сейчас много пар - мужчина не работает, сидит на шее, а женщина вкалывает! Как поменялся мир!! ! И это считается нормальным!!!? Мужчин только из ложечки кормить осталось, они все жалуются "и продолжительность жизни у нас меньше, и стессов больше" - все это блажь! Ослабел мужик, вывелся, женщины что-ли избаловали! ? Уж и ума не приложу! (P.S. естественно, это не касается всех мужчин! остались еще богатыри, но их все меньше и меньше...)
Уц Гранд Вот ответ, достойный настоящей женщины! Остальные почти все готовы жертвовать собой ради... кого?...
Пусть распирает, если нравится. Поменьше на это обращать внимания. Само собой пройдет.
Бадула Елена
отсутствие ума и уважения к мужу, присутствие у мужа комплекса неполноценности. думаю вам лучше поговорить, а не мериться хренами, к хорошему не приведет.
Nagima Zharbaeva
А нечего дома на диване валяться!!!!
Может это вы ее как-то провоцируете, обижаете. А она вам ничем другим как этим ответиь не может.

Или подталкивает вас к конкретным действиям, в сфере заработка.
Tatyana Topilina
а почему и нет????
Я когда зарабатывала больше пальцы не гнула, а муж просто не свой ходил ему это неприятно было и он нашел другую работу вот и все
Уц Гранд Вот молодец! А другие на диване лежат да обиды свои в "сеть" выносят. И ничего конкретного не предпринимают.
Хорошо, что еще из дома не прогнала. Не намекала еще, нет?
Лучше сам такую гони.. . комплексов у нее, зашибись.
Жизнь с такой, хоть в петлю лезь.
Уц Гранд Это у него комплексы. И еще лени до фига. Так что с таким жить - тоже то ещё испытание.
Так зачем ты ей это всё сдела? ) Теперь сам и разгибай )
Вера Бенке
То что я зарабатываю больше мужа дает мне лишь уверенность в своих силах и завтрашнем дне, а насчет загнутых пальцев вы очень ошибаетесь. Уважающей себя и умной женщине это даже в голову не придет. Это все домыслы слабоумных мужчин, у них ума не хватает на что-то большее, вот им и мерещиться вечно. Легче ведь загномить жену, чем сделать что-то лучше нее самому...
Любовь В.