Домашняя бухгалтерия

А кто умеет, научите распоряжаться деньгами!!!!

Как ни крутились: экономили, откладывали, не покупали сладкого - не хватает денег и все!!!!кто-то на 8000 умудряется прожить, а кому-то и 50 000 не хватает!!! как так?
затраты разные, вот нам - (три девушки и 16ти месячная малышка) и 100 000 не хватит, потому что двое ездят каждый день на машинах, одна на водителе, на еде не экономит никто, при том я днем питаюсь в городе в кафе, коммунальные платежи большие - за квартиру трешку - 1500, за вторую - 3200, за дом - 5000 (это мы вот платили, иногда больше) + мелочи - (памперсы, журналы, косметика, ) учеба (без учета оплаты самой учебы) - по 10 000 в мес уходит на всякие контрольные, ручки - тетради (три студента в доме) ...Так что вот, это без учета одежды, отдыха, собак и конюшни ...)))

А инвестировать лучше в строительство, причем коммерческих обьектов или АПК (крупные проекты от 300 000 000), главное, что бы они мертвым грузом не лежали.
Мария )))
Лучший ответ
Александра Гуйван вот именно, надо вкладывать а не тратить
Тогжан Уашева нУ А ГОРОДСКИМ...КАК...
чЕ СОБРАЛИСЬ И ВСЕ В ДЕРЕВНЮ....Кого ждуут...хорошо когда есть команда...и ты в ней!!!
А народ то....просто ...кто на чем сидит,тот и воруует!!!
(Ой ...извените,зарабатываеет!!!)
Косметику, моющие средства покупать подешевле. Одежду не менять по 12 раз в году. Я свои полусапожки норшу уже 7 лет! И очень довольна. Вещи аккуратно носить. Жрать, извините, поскромнее. Курочку в основном. Иногда рыбу. Каши кушать побольше. Овощи - простые, дешевые - картошку, морковь, свеклу, капусту . Этого вполне достаточно. Фрукты по сезону - яблоки, груши. На базаре покупать, не стесняться торговаться (не нагло, конечно) . Следить за ценами. Покупать, исходя из соотношения Цена-качество. Искать, где дешевле. Ну не по 20 км проходить, конечно, но в два-три магазина зайти, сравнить. Вернуться туда, где дешевле. Печь чаще. Пироги, печенье - к чаю и не так дорого, как в магазине. Абсолютно отказаться от суши-роллов и прочей фигнятины. Икры вообще не желать. Только кабачковой. Не болеть. Стараться вовремя принимать профилактические средства - они вполне по карману. Опять же моб. связь. Не болтать! Больше ходить пешком - это и полезно, и на транспорте экономишь. Рассчитывать дорогу заранее. Просчитвать в уме, сколько примерно можно потратить в день без ущерба семейной казне. Когда закупаетесь на неделю - писать список и просчитывать, во что это выльется. Завязать с изысками и французскими духами. Зашивать колготки.
а ЦЕЛИ СТАВЬ РЕАЛЬНЫЕ!!! !
Десятку на счет... десяткой крутись! !
Просто так не покупай... типа и это надо ..и это !!!
Не запасаююсь впрок ...уже лет 5...
Слабость есть... Красивая... обувь... ЭЭххх!!! !
Клаасно !!!
Выходиишь... нароод... аж давится!!! !
Ну и, как говорил Райкиин.... ПИЫЛЕВААТЬ!!!!
Елена Новикова
Просто транжиры вы, экономить нужно уметь это искуство)
Александра Гуйван вот именно!!!!а как экономить? на чем?
извиняюсь спросить, в какой промежуток времени и какой объем денег, и на сколько человек нужно растянуть...!
Aynur Aliyeva .
Александра Гуйван проблема в том, что начальник выдает зарплату частями.
когда раз в неделю, когда-раз в две недели, когда раз в месяц.
около 35 000, на троих.
умерить свой аппетит и не ходить в магазин голодной
Александра Гуйван да, голодного человека нельзя в магазин посылать!!
Кажый рубль потраченный записывать!
Распоряжаться - значит поставить цель. Основные траты: жилье, питание, транспорт, возможно обучение и лечение. Второстепенные - одежда, косметика, развлечения. На чем можно сэкономить? Источники Ваших доходов, можно ли их увеличить
Елена Ужегова
Елена Ужегова А еще, если не хватает денег, дайте кому- нибудь более бедному взаймы или подарите подарок!
Просто нужно просчитать все на месяц! искать альтернативные источники зароботка_))да да
у некоторых 3 работы
Александра Гуйван а что, максимальный доход в 50 000-это мало?
Не представляю как жить на 8000 руб. , за коммунальные услуги вовсе не платить? Или отказаться от пищи? Или как...?
Александра Гуйван живут же как-то, и за коммунальные платят и кредит берут!!!!
После кризиса начала 90-х сегодня жизнь вполне сносная. А когда нет работы, в магазине маргарин "Летний" урвать - за счастье, детские колготки по талонам, а детские рубашки сами шили из пеленок - вот это школа жизни. А вам не хватает на хлеб и молоко или на новую золотую цепочку и поход в ресторан. А, может, на Мерседес? Сделайте переоценку ценностей, делайте упор на моральное, а не на материальное. Счастья Вам!