Домашняя бухгалтерия
Кто вас научил грамотно распоряжаться деньгами? Передаете финансовый опыт своим детям или пусть свой путь ищут?
мама с папой, особенно мама. У нее какое-то врожденное чувство финансиста. И оно к счастью передалось мне и моим детям. Не олигархи, но на судьбу не жалуемся...
я даже не уверена. что он существует для всех один )))
ведь у всех свои приоритеты в жизни, в том числе для траты денег )
Деть у меня лучше распоряжается, ему кормить семью не нужно. А я что вижу, то и покупаю.... поэтому всё спускаю сразу. Меня в магазин выпускать нельзя.
Сама училась.
Мои дети переняли от нас, родителей.
Вообще--жизнь, но и в крови, видимо, что--то было по фин. вопросам ( с рождения)). Детей--учи/не учи--не в меня ( пока).
Бабушка учила. Продавала с ней вместе фрукты на базаре... А мои дети сами кого хочешь научат. Одной пять лет кошелек свой и копилочку имеет, и второй мелкий тоже с кошельком скачет. В магазине как обычно, типа я себе куплю, как к кассе приближаемся сразу кому в туалет, кто устал засыпает ну и мы расплачиваемся
не умею. не учили, живу как могу)))
...жизнь и научила .
Не научили, так что справляюсь как могу)
Неумею распоряжаться, поэтому все средства у мужа - пусть он отдувается ))
Папа
И дядя
Никто не научил. И не умею.
самостоятельность, опыт
Никто, опыт
Никто не учил, о чем сильно жалею. Пришлось самой учится. Поэтому своих детей финансовой грамотности учу сама.
90-е года научили... естественно всему научу и ребёнка.
У приятельницы научилась. Как она умеет экономить, это просто чудо.
Светлана Мун
поделитесь секретиками))) плиз)))
Меня никто не учил, сам живу по своей системе. Разумеется на основе той, что была в родительской семье.
меня никто так и не научил, по ходу сама учусь.