Домашняя бухгалтерия

Мальчику 7 лет. Плохо кушает. Но чувствует себя хорошо. Занимается спортом. Что делать?

Ребенок сам знает надо ему есть или не надо. Не заставляйте!! ! Но обязательно исключить конфетульки, чипсы сухарики... и прочее. И еще совет - вечером вместе готовить ужин, пусть он там салатик порежет, картошку почистит ...мой малявка если сам что то делает ест обязательно. Можно также разнообразить меню: например меня реально спасла всякая разная капуста (цветная, брокколи, красная) забавляла сына что она разная но капуста. Еще вариант в выходные можно придумывать меню на всю неделю советуясь с ним. Мне правда очень помогло. Сына из сада приходит и обязательно поест с нами. Хоть полпорции но съест ведь сам придумал что мама и папа есть будут, а он как бы контролирует что бы мы из графика не выбились
Анна Дитенберг
Лучший ответ
1.Отвар трав повышающих аппетит.
2. Отследить на сколько калорий он сьедает в день?
3.свеж. воздух
4.проверить на наличие глистов.
режим дня.. завтрак-не хочу, не надо. обед не хочу-не надо и так далее. никаких перекусов
Никогда не заставляля своих детей насильно кушать-не хочешь -не надо, захотел-знаешь где кухня... .
В чём проблема? Толкать в человека как в печку для сжигания рищи тоже не правильно..
у меня племянник то же плохо кушал в 7 лет... и чувствовал себя нормально... сейчас ему13....сестра не успевает готовить и подовать.... так что надо подождать
Строгий режим, никаких конфет и колы. 7 лет -наверное в школу ходит, откуда вы знаете, что он там между уроками поедает, вот это возьмите на контроль и сразу у него аппетит появится как только из его рациона исчезнут чипсы, пиццы и прочий перекус!
Елена
Возможно ему не нравится то что он ест либо время еды не совпадает с его внутренним временем когда он голоден, возможен и вариант что это что-то связанное с заболеванием - попробуйте сходить к эндокринологу.
Ольга Комкова
Мой сын тоже плохо ел и были проблемы со стулом. Врачи долго говорили, что нервное. Сделали УЗИ, оказалось, что у нас дескинизия. Назначили травы курсами. Ест всё подряд.