Домашняя бухгалтерия
Заработная плата как была 5-7 лет назад, такая же и сейчас?
По телевизору бодро сообщают: "Правительство поднимает зарплаты на 4 процента!" А на самом деле получается так, что оклад например повысили на 4% и ровно столько же с премии сняли.
зарплата та же, а выросли цены. Правительство попутало
Могу сказать-ещё прикол! За сентябрь 2020 года у меня зарплата была ещё меньше чем за сентябрь 2018 года!
выше, примерно раза в два. Но и цены выше, поэтому разница не сильно заметна
У меня нет, за четыре года З/П стоит, как пришла .. Частник, которому все по барабану. Если тебя не устроит - гуд бай, найдём новых.
Так и есть. Зато отчитались, по бумажке, что зарплата повышена! Теоретически без обмана. Пока мы будем обходить законы, а не исполнять, ж не прекратится.
С учетом инфляции зп даже меньше стала. По данным Федеральной службы государственной статистики, с января 2014 по октябрь 2018 года инфляция составила 41,26%. Сейчас итого больше. Поэтому 4% прибавки даже с сохранением всей премии это мелочь.
Я хоть и бюджетник, но моя зарплата за последний год сильно выросла. Конечно же, не благодаря государству, а благодаря нагрузке, которую я на себя взвалила...
У меня - нет, не такая же. Но правительство ничего не подняло, все я сам.
Реально раза в два выше. Как и пенсии кстати.
хуже, 12 лет назад была такая же как сейчас, при этом в цене выросло всё.
У нас за последние 6 лет не повышали. Работаю в 1 и том же месте.
У меня в 2006-м была 30, это 1000$. В 2017-м я вышла на ...25, но сразу 30 платили, потом 35. В ноябре 2020 я от туда уволилась. Сейчас 40. Но не знаю с вычетом или без, возможно те же 35. А это до 500 баксов не дотягивает. Жить стали лучше. В магазин лучше не заходить...
У нас повышается. У вас не знаю.
не а.. чуть чуть изменилась.
Зарплата - это одно, а покупательская способность (кол-во купленных на неё товаров) - это другое.
Лично у меня зарплата существенно выросла, но купить я на неё могу меньше, чем раньше.
Акслу Рахат
Сейчас снизилась эта самая покупательская способность, не правда ли?)
В шоколаде только бюджетники
Акслу Рахат
У них же самые низкие зарплаты?
Наталья Кубрак
не скажите