Домашняя бухгалтерия

Есть пословица: "Голь на выдумки хитра". А вы знаете как выкручиваются те, кто получает минимальную заработную плату?

Если да, напишите пожалуйста, интересно узнать.
Анастасия Cook
Жила раньше так.. . Сейчас как вспомню - так вздрогну :-)
Вот примерное меню для двоих на завтраки/ужины (на работе дошираки или роллтоны) :

Покупаешь курочку, 5-6 картошек, 5 луковиц, 1 морковку, пачку макарон и растительное масло:
1. Курица разделывается на две части - белое и темное мясо, остов и косточки.
2. Мясо делим еще пополам.
3. Готовим на неделю (но не сразу все, часть сначала замораживаем, достаем по мере съедения предыдущего) :
а) Косточки - варим суп, сюда одна большая картошка или две небольших, 1 луковица, обжаренная на раст. масле, можно немного поломанных макарон для густоты.
б) Половину мяса жарим с луком, добавляем горячей воды, туда же порезанную картошку, морковку, тушим.
в) Вторая половина мяса - режем помельче, жарим с луком и морковкой, добавляем воды для подливки. Варим макароны и смешиваем с мясом.

Если с деньгами совсем плохо, то вместо курочки 1 окорочок, при этом макароны вообще без мяса, только подливка с жар. луком и морковкой.. .

Короче, весело жили :-))))))))))) ппц....
Наталия К.
Лучший ответ
многих знаю. ищут магазины. где самая дешевая еда и одежда. могут ехать на край света. если там дешево
Мария Богуш
Эти большей частью выеживаются, а с нормальным достатком экономят и думают!
Кто прожил 90-е годы тому уже ничего не страшно. Экономить приходиться на всем, на чем только можно.
Не знаю, но уважаю их. Преодолевают трудности каждый день.
Как, как? Живут в постоянных долгах, вот как...
Алина Иотко
если честно и знать не хочу.. . я тоже кручусь-верчусь, и не жалуюсь
Если вы живете в России, то сами знаете как.. . "голь" у нас ведь не только материальная, "голь" у нас везде и во всем.. . Образование наше, ну чем не "голь"?!
Оксана Орлова
как-то я спросила одну даму.... она говорит... 1 окорочек это на 3х если.... суп на 2 дня и второе на один раз... .
в 90х и с меньшими доходами выкручивались).
Елена Думнова
тяжело так жить, все время выкручиваться
Elena Tereshenkova
наверное жутко . но для каждого свой показатель нищеты . для меня нищета - это ребенок по 2 часа сидящий на качелях и тик такающий, а родители все праздники бухающие ---для меня нет ничего ужасней и беднее, чем такие семьи. умная женщина и на 20 тр прокормит семью, а дура при любых деньгах семью уничтожит и дупраков растит ( не от денег зависит.
Ксения Гуцу
знаю) ) сама выкручивалась лет 10 назад.. . работа-подработка, бессонные ночи.. . строжайшая экономия на всём.. .
зато сейчас грех жаловаться на жизнь)) )
дорогу осилит идущий.
можно и я посмотрю... каждый день задаюсь этим вопросом- КАК???
не разу не слышал!!! ((((
сама удивляюсь ежедневно
ежели об этом часто задумываться.... захочется дедов пилимёт.. аткапать)))
У каждого разные запросы. У кого то жемчуг слишком мелкий, а у кого то суп слишком жидкий! Самое интересное что кто более или менее получает ноют больше чем те, кто живет ниже прожиточного минимума. У нас допустим в казахстане прожиточный минимум составляет около 16 000 тенге, Пенсионеры (сразу поправлюсь что не все) но многие получают от 30 000,а кто неплохо зарабатывал и по 50 000,но как известно пенсионеры всегда все бедные (есть и такие не спорю) но ниже прожиточного минимума они получать не будут это точно, так у нас и получаеться. У моей знакомой такая история собирают на ремонт крыши по 17 тыс. тенге, пенсионерам доют как самым бедным отсрочку, а вот молодой семье из 3-х человек где зарабатывает только муж 25тыс. тенге (на троих!!! с учетом что ребенок маленький, а он молодые и одеться хочеться и покушать) ни в какую не дают, хотят подать в суд! Вот как они живут и почему такая несправедливость я не понимаю! Да и много таких примеров можно привести. Видимо тут дело не в сумме, а на сколько крепка сила духа!!!
Алла Чуваева
У меня з/п 12 т. р. , 5 из них отдаю за квартиру, 600 за интернет, 680 за три блока сигарет, около 600 р за проезд, на остальное продукты, и немного откладываю на одежду.. . Блять застрелиться охота. Знала б что так жить придеться, из мамки бы не вылезла.
Маргарита Сапожникова Я с тех же 12 т.р отдаю 8,4 т.р квартплаты (но это всё), ещё мин 4,6 т.р кредит...А пенсионеры на говенные трубы легко меняют и водопровод , и отопление на 19 т.р.- хоть бы верхние их затопили (у меня не меняно).
Наталия К. Также жила, но постоянно искала новую работу, постоянно училась на работе новому и в результате все-таки смогла "вылезти" из этого состояния :-) Результат не замедлил сказаться - от хорошего питания я немного похудела (склонна к полноте), стали лучше волосы и ногти, улучшился цвет лица. А уж про душевное спокойствие и говорить не надо - как же здорово, когда не висят над душой долги и не надо ждать до ЗП...
В каком городе живете и кем работаете? Неужели нет возможности поменять работу?
Моя подруга в маленьком захолустном городке по моей наводке начала "крутиться" - поменяла 4 работы, но все-таки нашла себе нормальную, сейчас получает около 18-ти + премии, уже почти все долги отдала, начала приходить в себя, нарядности кой-какие покупать :-)
По доходам и расходы. И с хорошей з-той денег не хватает. Только кому-то надо просто хлеб, а другому маслом мазать надо.
Оля Голобурда
Мы с мужем живём на 15тр. +2 собаки и снимаем квартиру, выкручиваемся .не бедствуем.